:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СВОЕ ДЕЛО  > к форумам > к темам

Партнер в строительстве многоквартирного дома

добавить пост

стр. 1 2 в конец (из 2) всего 12

lord

Москва

23.01.2013 22:41

все посты

Имеется в собственности ЗУ под строительство среднеэтажного многоквартирного дома. Все коммуникации подведены (канализация-вода-свет); газ низкого давления подведен.
Размер участка в 15 соток.
Подъездные пути с двух сторон, главная улица города.
Две школы; магазины, детский сад.
На участке двух этажка под снос.(застройке не мешает, стоит на углу участка).
Планируемый проект 5 подьездов; 6 этажей; цокольный под офисы; 60 - 3-х комн. квартир и 30 2-х комн.квартир.
Владимирская область.

Требуется один или несколько партнеров. Мой участок, мои согласования. Ваши деньги и ваше строительство.
На выходе мой этаж или подьезд.
06579@mail.ru
цитата
Ищу соседа в "дикую" усадьбу. Лес; река; чистый воздух. Принцип "п-ов Янковского".

lord

Москва

06.03.2013 10:19

все посты

Рекламы не хватает? Согласен. Психологическая состовляющая хромает? Согласен. Я вообще мало в чем талантен, у меня получается увидеть идею развития и модернизации во всем. А превратить это в деньги, особенный талант нужен.
Вот сейчас у меня участок под строительство многоквартирного дома, и получены все тех.условия. Предлагаю его под застройку одной компании, другой, третьей. Те нос воротят, мол сами с усами. Я им говорю, что основные средства тратятся не на участок и не на подготовку проектной документации, а именно на получение ТУ. Стоимость, там скажем подведение газа 3 дюйма 50-60 т.р., а получить разрешение и врезаться, это год согласований и сверху от 300 000 налом. И никто не даст самим врезаться, только через свою контору, а значит еще стольник. А тут все на участке в наличии, только строй и приглашай на опломбировку. Итого съэкономите 2 года на ввод и реализуете квартиры, не потеряв 2.5-3 млн. на ТУ. А мне говорят, стройте мол сами...
А я не застройщик. Что мне заниматься не своим делом, если не сведущь.
С бумагами побегать, идею развить, найти лозейку в чем то, вот это по мне. А рабочими бригадами командовать не хочу.
цитата
Ищу соседа в "дикую" усадьбу. Лес; река; чистый воздух. Принцип "п-ов Янковского".

ssm

москва

12.03.2013 08:43

НЕТ ФОТО

все посты

понимаю тех , кто нос воротит
строить во владимирской области будет выгодно года через 3-4
а на сей момент себестоимость квм повыше продажной будетбизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело

на сей момент там стоит только достраивать то , что в высокой степени готовности, у Вас же , похоже , еще конь не валялся

и еще , с чего такая страсть к 2-3 комнатным квартирам?
продать их сложней чем маломерки , и стоят они дешевле
цитата
ssm

lord

Москва

12.03.2013 19:41

все посты

ssm
и еще , с чего такая страсть к 2-3 комнатным квартирам?
продать их сложней чем маломерки , и стоят они дешевле

Ваше мнение строить квартиру- студию на 40 м.кв.? тем самым отсекаем желающих по кредитной линии. Выплачивать кредит семья не станет, если знает, что потребуется продавать через 5 лет из-за пополнения в семье.
Я беру пока из принципа квартир, которые сдаю. Однушку практически не снимают более чем на три мес. А двушки уже в несколько лет проживают люди и терпят незначительные повышения раз в полгода.
Или вы имели что то другое ввиду?
А про конб не валялся? Я же говорю, что основное то не построить, а получить допуск, техусловия и подключить, а после еще ввести в эксплуатацию. А тут уже все коммуникации к старому дому подведены, и архитектура за и постановление о реконструкции путем возведения нового дома, а старый и сносить не надо. Вот благодать. Что же не так. Можно на первый ответить и второго коснуться?
цитата

ssm

москва

13.03.2013 09:05

НЕТ ФОТО

все посты

за маломерки
однокомнатные квартиры покупают чаще и дороже
потому что
1 - бедных много больше чем богатых
2- много кому надо разьехаться :муж-жена , родители-дети и т.д
отсюда вместо одной 3-шки треба 2 -1шки +доплата
3- 1-ка часто способ накопления , типа щас пока так , потом поменяем
4-сходи к месным риэлторам и выясни , что есть в продаже
скорее всего маломерок без скелета в шкафу не будет , так как их сразу забирают , а вот трешек окажется в ассортименте , так как они никому нах не нужны

за лимиты
то , что Вам дали разрешение на строительство и даже есть проект ет одно
а вот когда дойдет до подключения
начнется подсчет окон , площади стен , дверей , высоты потолков и толщины трубы на улице-если толщина мала , попросят поменять километра 2-3теплоцентрали на потолще, эт для отопления
для газаэлектричестваканализацииводоснабжения примерно тоже

ясно-понятно , что результаты подсчетов в разы не совпадут с лимитами , выделенными на хибару в углу участка , и производить их придется по каждой позиции заново и в разных организациях
и прошу не путать ижс и Ваш многоквартирник , 50-60 тыр это ни о чем , за эти деньги с Вами разве что вежливо поговорят
цитата
ssm

lord

Москва

13.03.2013 10:03

все посты

По однушкам спасибо большое. Я подумывал два этажа из однушек сделать. Но это были рассуждения о доходном доме. Уе типовой проект надыбал. В Москве строились в 90-х такие на югозападной. Был в таком доме. Офицерам раздавали после афгана.
Про теплотрассу не скажу, поскольку отопление сейчас газом идет, а через дорогу распределитель. Соответственно в проеккт закладывваю котельную во дворе, поскольку топить однушку газом двухконтурником не целесообразно, вот трешку да.
Остальные мощности, дело десятое. Но потому то я в Мос.обл. и не строюсь. хотя там и живу. Тут не то что проще договориться, а реально и без денег.. Они меня не знают и брать от меня просто не станут, держась за свое рабочее место и боясь подставы. Городишко маленький, даже авто не поставишь на учет не пройдя процедуру прямого запроса. Я им привез его с актом осмотра а они запрос подтверждения отправили. полтора мес. ждал. Нам говорят работа дороже.
Так что подключения есть и договора есть. Дом тот же. Боюсь, что теже водоканал и не узнает, что дом поменялся, есть по докумментам номер, остался тот же. Люк на територии находится. Другое дело засор будет. Тогда уже и дом стоит и делайте, а с кого спрашиваать? С управляющей организацией наверное. Дом мне не надо вводить в эксплуатацию если он в до 500 м.кв.и в три этажа. Прямым текстом с ссылкой на градостроительный в архитектуре сказано. Конечно по проекту сделаю запросы и получу ответы. Надеюсь теже будут ответы.
Думаете не так.?
цитата

ssm

москва

13.03.2013 15:02

НЕТ ФОТО

все посты

думаю не так
столкнулся с похожей задачей ,правда в подмосковье
но и во владимирской обл. есть некоторый опыт , в г.Кольчугино
так вот , в горгазе есть не только данные на котел ,
что числится в проэкте , а даже его фотография в помещении , и эту фоту сличают с натурой
ежли натура отличается от фоты , газ отключают нах!
это не сказка , сам наблюдал
по канализации Вам водоканал месный в момент пощитает количество стоков с увеличившейся площади и далее по планубизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
по электричеству , электросеть имеет на вводе автомат , который отключает электроснабжение при попытке снять больше мощностей с линии , чем выделено лимитов
при попытке расширить лимит при хорошем раскладе обьявят ценник за киловат
вводить в эксплуатацию придется , иначе не будет свидетельства о собственности на жилое здание ,
и тех паспорт здания не будет соответствовать натуре
соответственно будут сложности с реализацией хат с кривыми бумагами

да , доходный дом в провинции скорее всего будет убыточен , слишком цена аренды смешна
а себестоимость строительства почти не отличается от ближнего подмосковья
по стоимости работ в провинции даж скорее всего дороже будет
по стройматериалам тоже
по комуникациям примерно одинаково
разве что земля в подмоскве дороже , но на стоимости метра это отражается незначительно
как-то так
цитата
ssm

lord

Москва

13.03.2013 18:27

все посты

Вот тут опять читаю разницу между пониманием вводить в эксплуатацию и увеличение площади дома путем его реконструкции.
Пример для себя и для общения. Сейчас в доме две квартиры я не выкупил. Одну, потому что муниципалка, там через управление финансовым хозяйством идет согласование, я им предоставлю в новом доме ту же площадь. Они за. Вижу в этом положительный момент (дом возьмут на балланс раз там город со своим жильем). Второе жилье (квартиру ) не купил вот по какой причине. У них вроде бы двушка, но по факту трешка, сделали пристройку и оформили с получением св-ва. Хотят в новом доме две квартиры. Я пока плечами жму и чего то жду (наверное проекта).
Так вот у них договор с горгазом на поставку был на двушку. Сейчас трешка. Котел тот же, нагрузка выше. Что они нарушили? нечего. Увеличили площадь, зарейгили официально, две батареи поставили, но газовой трубы не касались. Нарушения нет? НЕТ.
Договор на подключение дома № 195 у нас имеется, реконструкцию сделали, проект нового подключения надо будет сделать, это понятно, а вот если они не станут подключать, то тут в суд, потому что люди то были с газом (сейчас) а им не хотят его давать после реконструкции дома. Ущемляют права и вредят здоровью. (хотя в горгазе у меня родственники тут работают сэтим проблем не будет) Так пример.
Но в принципе верно мыслю. Если дом по реконструкции идет?
цитата

ssm

москва

13.03.2013 19:46

НЕТ ФОТО

все посты

после реконструкции дом надо сдать в эксплуатацию
и получить новый технический паспорт
цитата
ssm

lord

Москва

13.03.2013 20:10

все посты

Тех паспорт на дом может и надо. Но вот вопрос. У меня св-ва на собственность на 5 квартир с определенной площадью. И сейчас провел реконструкцию дома с номера квартир в этом доме теже и св-ва на руках. Иду в архитектуру и те (согласно проекту) выносят постановление (через главу) по увеличению или уменьшению площади квартиры, согласно проекту и имеющемуся св-ву о собственности. Даже если дом не введен в эксплуатацию де юро, по факту свиво есть на квартиру и живу я по этому св-ву в этом доме. А на основвании постановления только меняю старое св-во на новое с новой площадью. Вот новые квартиры получить ордера, да вопрос. В архитектуре обьяснили что принимаете решение, а мы его подтверждаем (о разделе общего имущества) Ну т.е. я свою площадь выделяю в квартиру ну там ладно. Техпаспорт в БТИ заказываю и они перемеряют, а я получается дальше через администрацию получаю ордера. По хорошему конечно застройщика с допуском СРО и пусть строит с получением ТУ новье. Но пока никто не хочет, поэтому получается только реконструкция.
цитата

стр. 1 2 в конец (из 2) всего 12

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.