:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ЗА ЖИЗНЬ  > к форумам > к темам

Мудрые мысли, которые нас озаряют

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 37) всего 365

Пчелка

Украина Запорожье

21.05.2010 16:27

все посты

В этой теме предлагаю делиться мыслями, которые иногда посещают нас внезапно и заставляют понять НАСТОЯЩУЮ суть вещей. Они приходят как ОЗАРЕНИЕ.
И мы понимаем (в любой из сфер - бизнес, какие-то события вокуруг, просто смысл жизни) что же на самом деле происходит, а не то, что нам впаривают с экранов ТВ, в умных книжках и т.п.
Желательно кратко написать мысли, которые Вам в чем-то помогли, помогают вести дела или жить, либо просто заставили задуматься...
цитата
Вы должны определить свои жизненные цели и способы их достижения и не выдумывайте предлогов, чтобы оправдать лень и безволие..

Гость

93.183.201.180

21.05.2010 16:42

А зачем это писать здесь? Вы хотите иметь какую-то личную выгоду от этого? Например, продавать чужие мысли, как свои?
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Гость

192.168.0.195

21.05.2010 16:43

Мудрая мысль: Какая умница - пчелка!
цитата

Гость

93.183.201.180

21.05.2010 21:06

ЗАЧЕМ ЭТО ЕЙ НУЖНО? ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ.
цитата

Гость

93.183.201.180

21.05.2010 21:08

Гость
Пчелка
В этой теме предлагаю делиться мыслями, которые иногда посещают нас внезапно и заставляют понять НАСТОЯЩУЮ суть вещей. Они приходят как ОЗАРЕНИЕ.
И мы понимаем (в любой из сфер - бизнес, какие-то события вокуруг, просто смысл жизни) что же на самом деле происходит, а не то, что нам впаривают с экранов ТВ, в умных книжках и т.п.
Желательно кратко написать мысли, которые Вам в чем-то помогли, помогают вести дела или жить, либо просто заставили задуматься...

А зачем это писать здесь? Вы хотите иметь какую-то личную выгоду от этого? Например, продавать чужие мысли, как свои?

Поддерживаю.
цитата

Пчелка

Украина Запорожье

22.05.2010 14:46

все посты

Мне конечно льстит, что меня считают "великим" продавцом всего и вся (с предложениями - что нужно продать - обращайтесь в личку).. Шучу!

А если серьезно -
Ребята, в жизни иногда наступает такой момент, когда пора понять - не все продается и покупается. А то, что продается не всегда нужно продавать при первой подвернувшейся возможности .. Есть то, что намного дороже чем все деньги мира. Истина бесценна. И для того, чтобы что-то понять, достаточно остановиться в гонке за деньгами, передохнуть и навести в голове и душе порядок.

Для этого и спрашиваю о мыслях. Можно своих, можно услышанных где-то.
Вы наверное слышали теорию, что у человечества на нашей планете одна общая душа. Единое информационное пространство. Но то, что действительно ценно (и те законы, что действительно работают) - трудно услышать в современном информационном шуме и пропаганде того, что выгодно "верхам". А жизнь не бесконечна. Можно так и провести ее гоняясь за копеечными прибылями, беспокойно и постоянно метушась, так ничего и не поняв. Не обязательно продавать информацию, можно передавать ее детям или тем, кто просит совета. Если она того стоит.
цитата
Вы должны определить свои жизненные цели и способы их достижения и не выдумывайте предлогов, чтобы оправдать лень и безволие..

Гость

93.183.201.180

22.05.2010 15:47

Уважаемая Пчелка, я та гостья, которая первой откликнулась на Ваше сообщение. Видимо, Вы, как сыр в масле...

"Ребята, в жизни иногда наступает такой момент, когда пора понять - не все продается и покупается А то, что продается не всегда нужно продавать при первой подвернувшейся возможности.. Есть то, что намного дороже чем все деньги мира. Истина бесценна. И для того, чтобы что-то понять, достаточно остановиться в гонке за деньгами, передохнуть и навести в голове и душе порядок".

Лично мне не нужен был момент в жизни, чтобы это понять. Я с этим родилась. И всегда это понимала.

Вы наверное слышали теорию, что у человечества на нашей планете одна общая душа. Единое информационное пространство. Но то, что действительно ценно (и те законы, что действительно работают) - трудно услышать в современном информационном шуме и пропаганде того, что выгодно "верхам". А жизнь не бесконечна. Можно так и провести ее гоняясь за копеечными прибылями, беспокойно и постоянно метушась, так ничего и не поняв.

Те законы и ценности, о которых Вы говорите, их слышать не нужно, они внутри, как одно целое. Либо это есть у человека, либо этого нет. Те, у кого это есть, Вы должны это знать, они - НЕ как сыр в масле. Вот и я тоже.

Не обязательно продавать информацию, можно передавать ее детям или тем, кто просит совета. Если она того стоит.

Вот именно своим детям!!!
цитата

Пчелка

Украина Запорожье

22.05.2010 17:31

все посты

Уважаемая гостья. В ваших словах явное противоречие: если Вы родились с пониманием того, что не все продается, почему Вашей первой мыслью было то, что мудрые мысли кто-то сразу начнет продавать ???...

Мы как зеркало - судим других людей такими мерками и награждаем такими качествами, какими обладаем сами.
О чем я? Если вокруг все плохие, это повод задуматься о себе. Если все вокруг обманщики, это повод подумать - почему я так думаю, наверное я не совсем честен с ними.. и т.д.

И если Вы считаете что жизненная мудрость она либо есть внутри по-умолчанию, либо ее нет с рождения, то зачем ее передавать детям ???... Они либо родились с ней и впитали с молоком матери, либо нет. А учиться этой мудрости не нужно? И не дай бог, если у наших детей (или нас) на пути появятся мудрые учителя, которых они (мы) смогут услышать, кто-то кроме нас - родителей???

Не пойму Вашей агрессии. Почему Вы считаете нормой, не подумав, выносить вердикт - сыр с маслом или без.. и сбрасывать на встреченного попутчика свой личный негатив. Оно ему нужно? Мудрость это нечто другое. Никогда не зазорно учиться и постигать жизенные уроки. Иногда мы учимся и на своих ошибках. Ведь никто не бывает 100% мудрым или 100% глупым. Так что может себе сказать - мне все известно и я совершенен. Но стремиться к этому можно.
цитата

Гость

93.183.201.180

22.05.2010 19:41

Пчелка
Уважаемая гостья. В ваших словах явное противоречие: если Вы родились с пониманием того, что не все продается, почему Вашей первой мыслью было то, что мудрые мысли кто-то сразу начнет продавать ???...

[bold]Да, я родилась с таким пониманием и не только с таким!

Потому что я не забываю в каком мире я живу. Естественно под утрированной фразой " продавать чужие мысли, как свои", подразумевалось, использовать чужие мысли во благо себе.[bold]

Мы как зеркало - судим других людей такими мерками и награждаем такими качествами, какими обладаем сами.
О чем я? Если вокруг все плохие, это повод задуматься о себе. Если все вокруг обманщики, это повод подумать - почему я так думаю, наверное я не совсем честен с ними.. и т.д.

[bold]Это говорите не Вы, это говорят книги которых Вы начитались...[/bold]

И если Вы считаете что жизненная мудрость она либо есть внутри по-умолчанию, либо ее нет с рождения, то зачем ее передавать детям???... Они либо родились с ней и впитали с молоком матери, либо нет. А учиться этой мудрости не нужно? И не дай бог, если у наших детей (или нас) на пути появятся мудрые учителя, которых они (мы) смогут услышать, кто-то кроме нас - родителей???

[bold]Вы очень плохой читатель и слушатель. Я НЕ говорила, что с МУДРОСТЬЮ рождаются. Я сказала, что я родилась с ЗАКОНАМИ и ЦЕННОСТЯМИ, читай как ЗНАНИЯМИ. А мудрость приобретается жизненным опытом. И именно своей МУДРОСТЬЮ необходимо делиться со своими детьми. Потому что те ЗАКОНЫ И ЦЕННОСТИ, с которыми они тоже, как и я, родились, мало иметь, чтобы выжить в этом мире.[/bold]

Не пойму Вашей агрессии. Почему Вы считаете нормой, не подумав, выносить вердикт - сыр с маслом или без.. и сбрасывать на встреченного попутчика свой личный негатив. Оно ему нужно? Мудрость это нечто другое. Никогда не зазорно учиться и постигать жизенные уроки. Иногда мы учимся и на своих ошибках. Ведь никто не бывает 100% мудрым или 100% глупым.

Так что может себе сказать - мне все известно и я совершенен.
[bold]Глупо так говорить!
Но стремиться к совершенству нужно.

Добавлю, что мудрость можно передавать не только своим детям, но и нуждающим или просящим совета

ПЧЕЛКА, ВЫ НУЖДАЮЩАЯ ИЛИ ПРОСЯЩАЯ?????

[/bold]

цитата

Гость

93.183.201.180

22.05.2010 19:48

[quote=Пчелка]Уважаемая гостья. В ваших словах явное противоречие: если Вы родились с пониманием того, что не все продается, почему Вашей первой мыслью было то, что мудрые мысли кто-то сразу начнет продавать ???...

Да, я родилась с таким пониманием и не только с таким!

Потому что я не забываю в каком мире я живу. Естественно под утрированной фразой " продавать чужие мысли, как свои", подразумевалось, использовать чужие мысли во благо себе.

Это говорите не Вы, это говорят книги которых Вы начитались

И если Вы считаете что жизненная мудрость она либо есть внутри по-умолчанию, либо ее нет с рождения, то зачем ее передавать детям???... Они либо родились с ней и впитали с молоком матери, либо нет. А учиться этой мудрости не нужно? И не дай бог, если у наших детей (или нас) на пути появятся мудрые учителя, которых они (мы) смогут услышать, кто-то кроме нас - родителей???

Вы очень плохой читатель и слушатель. Я НЕ говорила, что с МУДРОСТЬЮ рождаются. Я сказала, что я родилась с ЗАКОНАМИ и ЦЕННОСТЯМИ, читай как ЗНАНИЯМИ. А мудрость приобретается жизненным опытом. И именно своей МУДРОСТЬЮ необходимо делиться со своими детьми. Потому что те ЗАКОНЫ И ЦЕННОСТИ, с которыми они тоже, как и я, родились, мало иметь, чтобы выжить в этом мире.

Не пойму Вашей агрессии. Почему Вы считаете нормой, не подумав, выносить вердикт - сыр с маслом или без.. и сбрасывать на встреченного попутчика свой личный негатив. Оно ему нужно? Мудрость это нечто другое. Никогда не зазорно учиться и постигать жизенные уроки. Иногда мы учимся и на своих ошибках. Ведь никто не бывает 100% мудрым или 100% глупым.

Так что может себе сказать - мне все известно и я совершенен.

Глупо так говорить!
Но стремиться к совершенству нужно.

Добавлю, что мудрость можно передавать не только своим детям, но и нуждающим или просящим совета

ПЧЕЛКА, ВЫ НУЖДАЮЩАЯ ИЛИ ПРОСЯЩАЯ?????

[/quote][/quote]
цитата

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 37) всего 365

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.