:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ТЕХНОЛОГИИ  > к форумам > к темам

Топливные брикеты PINI&KAY - это разводка для лохов?

добавить пост

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 28

addie

СПб

03.09.2009 20:56

все посты

Ничего личного, уважаемые Господа производители оборудования, но кроме агрессивной рекламы прессов я так и не дождался ответа... Кто и где делает хотя бы 200 тонн в месяц реальных качественных брикетов, а не 1-2 тонны для собственного успокоения (типа это возможно)?
Понятно, что при себестоимости в 6-10 тыс. долларов продавать прессы за 30-40 тыс.евро - это хороший бизнес, грубо говоря...
Где брикеты в продаже? Где брикеты в продаже даже в Европе (очень немного, поверьте)?
Белорусы что-то неправильно скопировали с австрийского оригинала
Я в этой теме уже год с лишним...У нас 2 пресса, один белорусский не работает (т.е. работает, но брикет, дай Бог, метр из целого бункера получается нормальный, остальное неплотное говно (спросите Vlavа)). Второй наш родный, Российский, из Волгограда, "ЖАСКО"...это особая история Доводим его сами, как конструкторы Меняем углы конусности втулок и т.д. Может получится брикет, а не только стрельба жесткая (это же Царь Пушка, а не пресс). HO!
Господа! Где в принципе стабильность работы? Где отсутствие постоянного "головняка" про изношенный на микроны шнек, ушедшую на 1% влажность, неравномерность в 10 гр. подачи, ушедшую на 10 гр. температуру, неоднородность до 2 мм сырья и т.д.? Это же не производство, а х...ня полная!

Смысл мой в том, что PINI&KAY - это лохотрон для таких как я (был такимбизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело). Кто меня переубедит? Есть такие реально? Или бла-бла-бла только?
Реальное производство брикетов - это гидравлика и ударные прессы. Это факт. Но гидравлика-малая производительность и качество не очень (что не мешает однако продавать их довольно успешно даже в сетях METRO), а ударники дорогие... Ждите нашего ударника, простого и надежного...!

Скоро будет!
цитата
LHU!

Гость

77.244.209.154

04.09.2009 08:55

addie! Если у Вас не получается яичница, то это значит только, что лично у Вас плохие яйца, а не у кур.
Я был в Малайзии на заводе, где работает 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) экструдеров и выпускают брикеты с плотностью 1100кг/кбм. Одинаковые по размеру, форме, прочности. Владелец завода стал миллионером за 3 года.
Юрий
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

addie

СПб

04.09.2009 18:54

все посты

Гость
addie! Если у Вас не получается яичница, то это значит только, что лично у Вас плохие яйца, а не у кур.
Я был в Малайзии на заводе, где работает 60 (ШЕСТЬДЕСЯТ) экструдеров и выпускают брикеты с плотностью 1100кг/кбм. Одинаковые по размеру, форме, прочности. Владелец завода стал миллионером за 3 года.
Юрий

У меня нормальные яйца!
А вот у кур что-то не так... Таких историй про Малазийскую Мечту (еще есть китайская, шри-ланкийская, индийская........). А у нас-то где? Я, напоминаю, про PINI&KAY... Ruf я вижу в продаже, нильсеновского стандарта, естественно, отправляют за бугор...А где наш PINI&KAY? Или все в Малайзию переехали?
цитата
LHU!

addie

СПб

28.09.2009 20:37

все посты

Стандарт NESTRO-это лучшее в брикетном бизнесе, кто против скажет?
Зайдите в www.cfnielsen.com и все станет ясно.
цитата
LHU!

Vlav

Санкт-Петербург

30.11.2009 13:00

все посты

addie
Ничего личного, уважаемые Господа производители оборудования, но кроме агрессивной рекламы прессов я так и не дождался ответа... Кто и где делает хотя бы 200 тонн в месяц реальных качественных брикетов, а не 1-2 тонны для собственного успокоения (типа это возможно)?
Понятно, что при себестоимости в 6-10 тыс. долларов продавать прессы за 30-40 тыс.евро - это хороший бизнес, грубо говоря...
Где брикеты в продаже? Где брикеты в продаже даже в Европе (очень немного, поверьте)?
Белорусы что-то неправильно скопировали с австрийского оригинала
Я в этой теме уже год с лишним...У нас 2 пресса, один белорусский не работает (т.е. работает, но брикет, дай Бог, метр из целого бункера получается нормальный, остальное неплотное говно (спросите Vlavа)). Второй наш родный, Российский, из Волгограда, "ЖАСКО"...это особая история Доводим его сами, как конструкторы Меняем углы конусности втулок и т.д. Может получится брикет, а не только стрельба жесткая (это же Царь Пушка, а не пресс). HO!
Господа! Где в принципе стабильность работы? Где отсутствие постоянного "головняка" про изношенный на микроны шнек, ушедшую на 1% влажность, неравномерность в 10 гр. подачи, ушедшую на 10 гр. температуру, неоднородность до 2 мм сырья и т.д.? Это же не производство, а х...ня полная!

Смысл мой в том, что PINI&KAY - это лохотрон для таких как я (был такимбизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело). Кто меня переубедит? Есть такие реально? Или бла-бла-бла только?
Реальное производство брикетов - это гидравлика и ударные прессы. Это факт. Но гидравлика-малая производительность и качество не очень (что не мешает однако продавать их довольно успешно даже в сетях METRO), а ударники дорогие... Ждите нашего ударника, простого и надежного...!

Скоро будет!

Как то не заметил эту тему.

В защиту брикетов Пини-кэй могу сказать, что их знает весь мир, они наиболее ликвидны и наиболее дорого стоят. В принципе это отражает ряд их потребительских преимуществ, которыми они объективно обладают вследствие технологии их производства - шнековой.
Наш шнековый пресс делает топливные брикеты в точности соответствующие продукции от оригинального Пини-кэя, работать он может (и должен) непрерывно сутками, пока не сотрется шнек, при условии непрерывной подачи сырья для брикетирования нужной фракции и влажности. Обеспечить такую подачу не так просто, но в принципе это требования любой технологии. Наши заводы работают http://bioresurs.com/

1-4 декабря 2009 года г.Москва, МВЦ «Крокус Экспо», Пав.1
WOODEX – 2009
11-я Международная специализированная выставка-ярмарка лесопродукции, машин, оборудования и материалов для лесной промышленности.
Стенд ПИНИБРИКЕТ расположен в зале №3 секция Е3291.
Будем рады пообщаться на тему технологий измельчения древесных отходов, подачи из склада, сушки и брикетирования.

А также уникальное мероприятие:

3 декабря 2009 года г.Москва
ДЕНЬ БИОЭНЕРГЕТИКИ
В рамках выставки WOODEX в Москве в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон 1, зал 2

Конференция-дискуссия «Биоэнергетика в лесном комплексе»
Секции:
- Утилизация древесных отходов как эффективный способ получения прибыли
- Топливные гранулы и брикеты: производство, рынок, тенденции, цены
- Котельное оборудование на биотопливе,
- Технология производства разных видов биотоплива
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

addie

СПб

01.12.2009 21:53

все посты

Здравствуйте, Vlav!
К сожалению, не смог перезвонить как обещал (пришлось выехать в район, где сот. связи пока нет). Ну да ладно, увидемся по любому скоро.
Теперь о деле.
Да, брикеты Пини-Кей знают и их делают где-то наверное...Но где они в России? Знаю, что можно купить пару-тройку тонн в Германии, не больше. Я лично один раз видел в нашей "Метрике". Думаю, что поставили производители пару тонн для пробы, а потом, через неделю, они пропали (или производители, или продукция...) ). А вот гидравлику и NESTRO можно уже встретить часто, теперь даже в России. Думаю, дело в бестолковом исполнении клонов станков уважаемых господ из Австрии.

Теперь вопрос на засыпку, Vlav: в Пскове Ваш пресс работает (помнится мы договаривались о презентации где-то в июле...)? А в Стругах Красных?))

Покажите, наконец! Докажите всем. И мы купим и другие купят Ваши станки.
цитата
LHU!

Гость

90.157.109.10

20.04.2010 12:14

Доброго времени суток.
Брикеты (евро дрова) можно купить у ООО НПФ "УралСпецАРМАТУРА в городе Екатеринбурге" (единое название) по цене 6000т.р. тонна)))
Купите и партесь))))
цитата

Vlav

Санкт-Петербург

10.09.2010 14:30

все посты

Гость
Компания ШАЛАШ производит и продает все стандарты брикетов. www.chalach.ru , www.chalach.org

Хороший сайт.
На "производит", правда, непохоже.
Хочется задать вопрос - ну и как с предложением? Ощущается нехватка продукции?
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Гость

83.174.236.168

25.11.2010 12:38

Продавец оборудования из Питера вам господа лукавит, расскажу историю
, где некая фирма продала оборудование для производства брикетов пини-кей в Челябинскую обл. п.Жукатау и оно до сих пор неработает.С момета покупки оборудования прошло чуть менне 3 лет, а воз и ныне там. Ребята из Питера благополучно получили деньги , а потом умыли руки. Сейчас экструдерный пресс стоит и пылится, диспергатор жрет столько эл.энерги, что можно остатся без штанов и рубахи , а сушит всего 150 кг вместо заявленных 500-700кг.Но покупатели не данного оборудования не унывают, они купили брикетный пресс BRIO , поставили аэродинамическую сушилку и сушат доску а отходы сухие отправляют в брикетный пресс, брикет получается прекрасный, без всякой "камасутры" как возле экструдерного пресса! Ребята прежде чем купить поситите роизводство где работает данное оборудование, то что вам показывают "кино" в инете невсегда правда! Удачи всем.
цитата

Гость

46.70.13.23

26.11.2010 17:47

Гость
Продавец оборудования из Питера вам господа лукавит, расскажу историю
, где некая фирма продала оборудование для производства брикетов пини-кей в Челябинскую обл. п.Жукатау и оно до сих пор неработает.С момета покупки оборудования прошло чуть менне 3 лет, а воз и ныне там. Ребята из Питера благополучно получили деньги , а потом умыли руки. Сейчас экструдерный пресс стоит и пылится, диспергатор жрет столько эл.энерги, что можно остатся без штанов и рубахи , а сушит всего 150 кг вместо заявленных 500-700кг.Но покупатели не данного оборудования не унывают, они купили брикетный пресс BRIO , поставили аэродинамическую сушилку и сушат доску а отходы сухие отправляют в брикетный пресс, брикет получается прекрасный, без всякой "камасутры" как возле экструдерного пресса! Ребята прежде чем купить поситите роизводство где работает данное оборудование, то что вам показывают "кино" в инете невсегда правда! Удачи всем.
цитата

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 28

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.