:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СПРОСИ ЮРИСТА  > к форумам > к темам

Надо ли лицензировать мне свою деятельность???

добавить пост

стр. 1 (из 1) всего 2

capitan

Днепропетровск

15.06.2009 21:46

все посты

Подскажите, пожалуйста, товарищи Юристы!!!

На данный момент вплотную одолевает меня необходимость создания Частного предпринимателя (физ.лицо)- потому как со мной надо расчитываться Частному предприятию (юр.лицо).
Так вот, вид деятельности мой таков:
- консультации по программированию контроллеров;
- программирование контроллеров;
- сборка электрических шкафов управления для оборудования.
Надо ли мне , частному предпринимателю приобретать для этих видов деятельности лицензию???
Почему спрашиваю!!!
Потому что единый регистрационный офис для предпринимателей футболит меня в налоговую по месту жительства - там толком ничего сказать не могут..., а сейчас вообще говорят - Вы регистрируйтесь, а потом будем разбираться...

Я , так думаю, если это электричество - то это связано с риском для жизни - значит, кто попало не может выполнять такие работы -тогда, скорее всего надо лицензия...
А если, сделаю так, как предлагает налоговая - зарегистрируюсь - а потом, будут они разбираться и определяться - то здесь попахивает непрофессионализмом работников налоговой - и мне, с перепугу, натупят, что попало, а на самом деле окажется, что это дело можно красиво обходить - то есть, я имею в виду, что можно указать такие виды деятельности, которые позволят мне программировать контроллеры и собирать шкафы управления для электрооборудования без лишних уплат денежных знаков.
Поэтому прошу откликнуться специалистов или посоветовать куда можно обратиться за квалифицированной помощью в Украине по этому вопросу.

И ещё, такой вид деятельности, как услуги электрика.
Для частного предпринимателя - требуется лицензия или нет???
Может кто занимается услугами электрика - что посоветуете???

То, что должна быть группа допуска по электрике - это понятно - она есть у меня - для самостоятельного обслуживания электроустановок напряжением свыше 1000 вольт. И то, что, при создании частного предпринимателя, этот допуск тоже переоформить надо - понятно тоже.
цитата
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ. Продажа. Монтаж. Наладка.

Гость

92.100.29.79

24.06.2009 18:04

Лицензия не нужна, но при выпуске шкафов электрических, могут потребовать сертификат качества, пожарной безопасности. Смотря куда шкафы пойдут.
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

стр. 1 (из 1) всего 2

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.