:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ЗА ЖИЗНЬ  > к форумам > к темам

Спроси меня о Германии

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 в конец (из 5) всего 42

Vlav

Санкт-Петербург

08.04.2009 07:02

все посты

У нас уже было несколько подобных тем, например Спроси меня о Франции или Спроси меня о Турции
Юлия Михайловна, живет в Мюнхене
любезно согласилась стать ведущей этой темы и ответить на вопросы - задавайте!
Юлия Михайловна
В Германии я 5 лет, веду 2 аптеки, до этого имела аптечную сеть в России, пять лет- для меня этого было достаточно, чтобы узнать- как и чем живет немецкий бизнес, параллельно занимаюсь небольшой издательской деятельностью, но все мои ожидания только от России- хочется помочь- честно и без приукрашений Здесь у меня много знакомых- бизнесменов и русских, и немецких, многие хотели бы работать с Россией, есть у нас тоже замечательный сайт русских бизнесменов в Германии- http://www.rupartner.com/
Если у людей есть интерес, то я согласна- создавайте тему, думаю, что с нашей стороны тоже появятся активные участники
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Юлия Михайловна

Мюнхен

08.04.2009 20:23

все посты

Vlav, спасибо за создание темы- рада буду ответить на вопросы и рассмотреть интересные предложения-))
цитата
без подписи

Vlav

Санкт-Петербург

08.04.2009 23:36

все посты

В последнее время как то изменилась активность посетителей -посмотрим.
Вопрос, если можно, у меня про цены на жилую недвижимость. Во всяком случае до кризиса говорили, что цены на квартиры в Питере и тем более в Москве, дороже, чем в Европейских столицах. Понятно, что элитку сложно сравнивать - а сколько у вас реально стоят квартиры, аналог нашей в спальном районе?
Как на них отразился кризис и как он вообще у вас сказывается?
цитата

Юлия Михайловна

Мюнхен

09.04.2009 03:04

все посты

Vlav
В последнее время как то изменилась активность посетителей -посмотрим.
Вопрос, если можно, у меня про цены на жилую недвижимость. Во всяком случае до кризиса говорили, что цены на квартиры в Питере и тем более в Москве, дороже, чем в Европейских столицах. Понятно, что элитку сложно сравнивать - а сколько у вас реально стоят квартиры, аналог нашей в спальном районе?
Как на них отразился кризис и как он вообще у вас сказывается?

Я живу в Мюнхене, где недвижимость самая дорогая по сравнению с другими регионами, но не означает, что жилье лучше. 3-х комнатная квартира в спальном, новом районе- до 100кв м будет стоить до 300 тыс евро, но есть квартиры в старых домах, до 80 кв м и стоит от 170-250 тыс евро, с началом кризиса, в нашем регионе цены на квартиры и дома не понизились, покупают меньше, но и никто не торопится особо избавляться от квартир, а так как строят здесь немного и под заказчика переизбытка квартир не наблюдается- все что имеется сдается- так как большинство живут в съемных квартирах- здесь это нормальное явление, но знаю, что например в других регионах жилье подешевле и на порядок. Кризис у нас конечно проявился, в первую очередь- это многие предприятия перешли на 3-4 дневный график работы- сокращение штатов, но пока социальная поддержка от государства и выплаты от предприятий позволяют людям нормально жить, если брать предприятия торговли, то выручка сократилась у всех на проценты, люди заметно меньше стали покупать, общее впечатление, что больше стали откладывать на черный день, что называется- хотя это мое впечатление, нравится политика торгового бизнеса- цены не особо растут- особенно удивляют продукты- цены на основные продукты остаются прежними, государство провело налоговую реформу- в результате каждый получил назад небольшую сумму за уплаченный налог в 2008 году, пусть немного, но все таки что то, для работодателей провели тоже возврат налога и они получают эти деньги назад с условием, что поднимут зарплату работникам- тарифные профессии все получили добавку в пределах 5 %, меня радует, что все решается довольно быстро- за считанные месяцы и не боятся выплачивать задним числом- закон вышел 1 марта, а вернули с 1 января и так далее
цитата
без подписи

Vlav

Санкт-Петербург

09.04.2009 08:38

все посты

Если отбросить русских у которых свой бизнес в Германии - как немцы относятся к русским, куда им реально устроиться на работу и реально ли и как вообще у них там жизнь?
цитата

Юлия Михайловна

Мюнхен

09.04.2009 21:20

все посты

Vlav
Если отбросить русских у которых свой бизнес в Германии - как немцы относятся к русским, куда им реально устроиться на работу и реально ли и как вообще у них там жизнь?

Если русский знает немецкий язык, если хочет устроиться по своей профессии, то очень даже все реально- особенно быстро и без проблем, если есть знание языка, устраиваются врачи и аптекари, потом весь медицинский персонал, посложнее инженерам, но если кто то владеет хорошо английским, то проблем особых нет. Если это нормальные русские- без пальцевгнутия и действительно желающих жить в стране, то немцы относятся очень даже неплохо или так скажем- я думала раньше, что будет намного хуже Есть примеры, когда русские, живя даже в небольших поселках, где как правило население более настороженно относится к чужакам- так вот- люди вливаются в немецкую среду, играя например в футбол или выступая за местную команду в другом виде спорта- это очень сближает людей, немцы потом все вместе отдыхают, приглашают на пикники и помогают таким образом нашим влиться в их общество, все зависит от самого человека В учреждениях к русским относятся нормально, а если видят, что человек не приехал тут просиживать на соц помощи, то тоже стараются помочь, хотя чего греха таить и среди нашего брата чаще чем хотелось бы встречаются тут халявщикибизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело Я для себя сделала вывод- работы везде много, если хочешь работать, влиться в общество везде можно- если есть желание
цитата
без подписи

Bazheno 2208

Екатеринбург

15.04.2009 08:12

НЕТ ФОТО

все посты

Юлия подскажите пожалуйста.
Говорят в Германии стоимость макулатуры и ветоши весьма значительна.
Тоже самое о металлоломе и т.д.
Скажите пожалуйста это так?
У меня есть хорошие выходы на различные структуры связаные с отходами в промышленном регионе Росии. На Урале.
Хотелось бы наладить данные поставки в Европу.
Можете ли вы подскажать мне политику цен и условия работы в Германии.
Готовы взять на себя все затраты по сбору и перевозке.
Если что пишите мне на почту bagin2004@mail.ru
Спасибо.
Александр. Екатеринбург
цитата
без подписи

Юлия Михайловна

Мюнхен

15.04.2009 22:46

все посты

Bazheno 2208
Юлия подскажите пожалуйста.
Говорят в Германии стоимость макулатуры и ветоши весьма значительна.
Тоже самое о металлоломе и т.д.
Скажите пожалуйста это так?
У меня есть хорошие выходы на различные структуры связаные с отходами в промышленном регионе Росии. На Урале.
Хотелось бы наладить данные поставки в Европу.
Можете ли вы подскажать мне политику цен и условия работы в Германии.
Готовы взять на себя все затраты по сбору и перевозке.
Если что пишите мне на почту bagin2004@mail.ru
Спасибо.
Александр. Екатеринбург

Честно напишу- вы не первый, кто меня об этом спрашивает, я уже занимаюсь этим вопросом, но вот, что интересно- население и предприятия выбрасывают это в специально приспособленные контейнеры- совершенно бесплатно или еще сами же платят за вывоз, как сейчас получается дорогого вторсырья, я думаю- если бы это чего то стоило, то это просто так не было бы, не думаю, что здесь такое глупое население- это первое, во вторых- я не раз здесь слышала среди немцев, что они все отходы сами вывозят в Китай- еще за утилизацию этого вторсырья им же платят, это конечно не касается бумаги и текстиля, но наводит на соответствующие мысли Вообщем, я постараюсь подробнее узнать у своих знакомых бизнесменов из немецкой среды
цитата
без подписи

Гость

87.251.142.11

15.05.2009 13:14

Юлия, добрый день!
По возможности, дайте нам совет. Мы имеем небольшие инвестиции и хотим открыть свое дело на территории Германии (предпочтительно район Бавария или Франкфурт на Майне).
Подскажите, пожалуйста, какой вид деятельности будет востребован и приносить стабильный доход? Мы рассматриваем разные варианты бизнеса, в том числе и франчайзинг.
Заранее благодарю за ответ.
Евгения (dnepr28@mail.ru)
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Гость

78.153.156.170

17.05.2009 14:09

В г.Калининграде есть завод по сборке немецких машин. Так на машины калининградской сборки в Германии очередь, их покупают лучше, чем немецкой сборки. Так как на немецких автозаводах работают не немцы.
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

стр. 1 2 3 4 5 в конец (из 5) всего 42

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.