:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СПРОСИ ЮРИСТА  > к форумам > к темам

Пошив детской одежды

добавить пост

стр. 1 (из 1) всего 6

polan

vrn

12.01.2009 11:53

НЕТ ФОТО

все посты

Хочу организовать пошив детской одежды (в небольших объемах). Подскажите, нужны ли какие-нибудь док-ты (свид-ва, лицензии, сертификаты) на производимую одежду? (сбывать товар собираюсь в основном на рынке, но есть возможность продавать и через магазин)
цитата
без подписи

бил Гейтса

Москва

12.01.2009 12:33

все посты

Для торговли вам потребуется получить сертификат РОСТЕСТ на эти изделия, но его вам не сделают, прежде, чем не получите СЭЗ (санитарно-эпидемиологическое разрешение) на эти же изделия. Право на осуществление торговли должно быть записано в уставе вашей фирмы, как направление деятельности фирмы. Место для торговли закрепляется на основе договоров (аренды и пр.)
цитата
Мы можем многое, иногда выходящее за пределы воображения!..

polan

vrn

13.01.2009 12:03

НЕТ ФОТО

все посты

У меня не ООО, ИП. Если я шью майки, трусы, ползунки... (около 15ти наименований), мне санитарно-эпидемиологическое разрешение и сертификат надо получать на каждое изделие? и если я захочу шить, например, туже майку по другим лекалам (или из другого материала), мне отдельно на нее получать сертификат?
цитата
без подписи

бил Гейтса

Москва

13.01.2009 14:06

все посты

В сертификационных центрах выдают сертификат на артикулы однотипных изделий, попадающие по классификации в один код ОКП (код товара). Какие из ваших изделий будут классифицированы в одном коде, а какие - в другом, скажет только специалист сертификации. Вообще классификация часто идет по составу материала - ткань, винил, кожа, мех, и пр. Могут быть и др. особенности (например, одежда для взрослых, одежда для детей и пр.) На каждый код ОКП выдается один сертификат, а сколько артикулов изделий попадет под данный код - вы уже уточните со специалистом. Колличество самих изделий, если получаете сертификат на производителя - не ограничено. Можно получать сертификат на конкретную партию товара (тогда цена несколько дешевле), но для производителя не вижу смысла именно в таком виде сертифицирования, если он долго не меняет ассортимент. Сертификат РОСТЕСТа имеет срок действия 1 год, а СЭЗ - 5 лет.
цитата
Мы можем многое, иногда выходящее за пределы воображения!..

ozverin

13.01.2009 21:48

НЕТ ФОТО

все посты

Polan, используйте вьетнамский опыт в этом вопросе если не хотите утонуть в бумажной волоките.
цитата
Лучше быть богатым, красивым и здоровым http://www.health.gl

polan

vrn

14.01.2009 01:35

НЕТ ФОТО

все посты

бил Гейтса, ozverin, спасибо за ответы. вьетнамский опыт использовать , думаю, придется, но по-началу.
цитата
без подписи

стр. 1 (из 1) всего 6

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.