:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ЗА ЖИЗНЬ  > к форумам > к темам

Правовое бюро "Гражданин" или как в Петербурге разводят приезжих.

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 в конец (из 5) всего 44

Vlav

Санкт-Петербург

19.12.2008 12:19

все посты

Излагаю факты.
Девушка 29 лет по фамилии Шильникова, не имея регистрации в Санкт-Петербурге, 29.09.2008 года обратилась по рекламе в ООО "Правовое бюро "Гражданин", расположенное по адресу: Санкт-Петербург, ул.Гончарная, д.11., во главе с генеральным директором Забелиным Кириллом Викторовичем.
Поскольку девушка планировала на основании этой регистрации получить также загранпаспорт, ей посоветовали сделать "настоящую" регистрацию у собственника жилплощади стоимостью 13000 рублей.
Сраженная обаянием менеджера компании Анастасии, которая уверила ее, что регистрация будет получена в течение трех дней, девушка подписала договор и доп.соглашение к нему и заплатила деньги.
По прошествии 3-х дней ей было объяснено, что документы поданы, но в регистрационных органах сейчас идут проверки и когда будет получена регистрация неизвестно.
Так прошло 3 месяца...
В декабре ей перезвонили и сказали, что "собственник" повысил цену и хочет еще 10 тысяч.
На это предложение девушка потребовала вернуть деньги.
В ответ ей был указан пункт в подписанном ей же дополнительном соглашении к договору:
п.1.1.2 В случае изменения собственником уровня цен .... Исполнитель ответственности не несет. Обязательства ... считаются выполненными полностью.

И далее было предложено обжаловать вопрос возврата денег "в судебном порядке".
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Vlav

Санкт-Петербург

19.12.2008 12:49

все посты

Девушка из-за этого лишилась работы, на которую ее было взяли, в условиях кризиса, и еще было масса негатива, который не хочется даже здесь описывать.

В данном случае есть некоторая моя личная заинтересованность в востановлении справедливости и хочется совета, как поступить, и послушать высказывания по теме.

От себя могу гарантировать, что через достаточно короткое время эта тема будет на первом месте поиске по названию компании, ее адресу и фамилии директора.
Также я рекомендовал девушке направить жалобы в комитет по защите прав потребителей, ОБЭП, органы паспортного контроля и местное отделение милиции.
Куда еще?
цитата

chikchirik

Петербург

19.12.2008 15:13

все посты

Vlav
........... ОБЭП, органы паспортного контроля и местное отделение милиции.
Куда еще?

Самое эффективное - быть джентельменом до конца - пойти и набить морду г-ну Забелину К.В. Я не думаю, что перечисленные инстанции реально помогут. А паспортисты и милиция тут же займутся выдворением гражданки Шильниковой, проживающей без регистрации. При этом ее оштрафуют за нарушение паспортного режима.
И поделом! В 30 лет нужно научиться понимать, что это жулики с самого начала. И не подписывать договора не читая.
Г-на Забелина никто из них не тронет. Сами знаете почему. А если не знаете, то задумайтесь - что, это первая облапошенная жертва? Что, никто не жаловался? Почему же они продолжают так нагло и открыто ловить лохов?
13000 следует рассматривать как оплату обучения. Учебные заведения бывают и более дорогими.
И еще один урок. Мы все не законопослушны и готовы оплачивать обход законов. Вот на этот крючок жулики нас и ловят. А девушку по человечески жалко.
цитата
Жисть такова, какова такова....

Vlav

Санкт-Петербург

19.12.2008 15:43

все посты

Я понимаю, что все подобные конторы организованы ментами. С другой стороны заявления будут обязаны рассмотреть и есть вероятность организаторам это может не понравиться или у них могут быть другие косвенные неприятности.
Еще интересно важна ли для них огласка в интернет. Ясно, что основной их контингент интернетом не пользуется, но все же. У них же есть и разные контрагенты, которые видя подобный уровень предпочтут не иметь с ними дела.
Я через недельку кину им ссылку на это обсуждение, посмотрим на реакцию.
Кстати кто не знает, гончарная улица - это практически на площади Восстания, самый центр Петербурга.
цитата

ozverin

19.12.2008 16:02

НЕТ ФОТО

все посты

Дайте договор посмотреть и вообще какие документы есть в наличии.
Есть ли кассовый чек на прием денег если нет то можно смело делать товарищам подставу.
цитата
Лучше быть богатым, красивым и здоровым http://www.health.gl

Vlav

Санкт-Петербург

19.12.2008 16:05

все посты

ozverin
Дайте договор посмотреть и вообще какие документы есть в наличии.
Есть ли кассовый чек на прием денег если нет то можно смело делать товарищам подставу.

это же КОНТОРА. Все есть и чек и договор. Юридически не прикопаешься никак. Остается только на божий суд уповать.
цитата

ozverin

19.12.2008 18:03

НЕТ ФОТО

все посты

Да какая разница кто они.
Нужно в первую очередь смотреть документы и читать договор
Затем решать, что можно сделать. На снование бумаг можно начать пить кровь.
Можно написать заявление в обэп если они не помогут в прокуратуру. Помимо этого есть ещё масса способов испортить кровь данным товарищам, но прежде чем делать гадости нужно внимательно прочитать договор и на его основании составить план действий .
цитата

ozverin

19.12.2008 18:08

НЕТ ФОТО

все посты

Скажу так если начать массово писать жалобы и заявления, то компетентным органам продеться это рассматривать, Это значит проверка а она не всегда желательно в такой канторе как эта. Вывод нужно будет платить чиновникам . чем больше жалоб тем больше проверок а чем больше проверок тем больше платят чиновникам .
цитата

Гость

78.37.25.224

22.12.2008 19:12

Такие ушлые мудаки всегда почему-то сильно ссат силового присутствия..Обычно хватат простого но ясного предупреждения.. Они так устроены почему-то... Мало где видел больших ссыкунов, чем в таких полу-легальных областях...

Кл-с.
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Vlav

Санкт-Петербург

23.12.2008 08:46

все посты

ozverin
Да какая разница кто они.
Нужно в первую очередь смотреть документы и читать договор
Затем решать, что можно сделать. На снование бумаг можно начать пить кровь.
Можно написать заявление в обэп если они не помогут в прокуратуру. Помимо этого есть ещё масса способов испортить кровь данным товарищам, но прежде чем делать гадости нужно внимательно прочитать договор и на его основании составить план действий .

Они ведь не паспортный стол. Посему по договору могут только оказывать разнообразные услуги. Типа документы в паспортный стол или куда еще подать. И сотня оговорок, что за работу гос органов они не отвечают. Что соответствует истине, и отвечать за результат они не могути понятно их желание прикрыть свою жопу договором на случай чего.
Отсюда логически вытекает, что заказывать у подобных контор услуги или нельзя вообще, или верить им на слово.
А если с порядочностью все плохо, то получаются такие вот расклады.
Кстати у них регистрации делятся на 2 сорта "настоящие" - у реального собственника жилплощади - здесь видимо людей просто кидают не заморачиваясь, как эту девушку, и второй сорт регистраций - все прочие.
Этот второй сорт стоит 1500р и выдается на след день всем желающим. Мне тут показали такую бумажку - какая то черно белая печать госоргана и 2 синих штампика. 100% полная лажа.
цитата

стр. 1 2 3 4 5 в конец (из 5) всего 44

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.