:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СВОЕ ДЕЛО  > к форумам > к темам

Принципы инвестирования или как найти инвестиции и открыть бизнес

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 20) всего 192

American

New York

27.07.2008 14:44

все посты

Часто читаю на российских форумах фразу :"Ищу Инвестора"

Когда начинаешь следить за этой темой, то получается нет четкой схемы от автора проекта.

И тут начинаются вопросы- ответы, которые так ничем и не заканчиваются, например:

Инвестор:"А какая идея, можно увидеть бизнес-план?"

Автор проекта:"А как же я покажу, а вдруг вы его украдете?"

И:"А как же мы положим $$$ если плана не знаем?"

А:"Ну если не вложите $$$ то и не скажу"

Может есть смысл обратиться к мировой практике инвестирования и не изобретать велосипед? Вот на эту тему и советую побеседовать.
цитата
http://bizidea.homestead.com/coffee.htmlЗдоровый Кофе- начните свой бизнес

Diogen

Москва

27.07.2008 15:16

все посты

Спасибо, American, за вашу инициативу!

И так, каковы же сами принципы инвестирования? Что хочет ивестор увидеть прежде всего ДЛЯ СЕБЯ при собеседовании с "потенциальным соискателем денег"? С чем соискатели приходят на собеседование к инвестору и что они друг от друга хотят получить? У инвестора - деньги, у соискателя - пока даже товара нет! Но все-таки что-то же должно быть, иначе торга ни какого не получится.

Давайте попробуем разобраться в принципе работы самой схеммы, при которой вообще может бать возможен положительный результат переговоров как для соискателя так и для инвестора. И величина сумм и проектов не имеет значение - экзамен везде экзамен: соискатель - тот кто защищает проект своего бизнес-корабля и доказывает его состоятельность и способность ходить по морям, инвестор - тот кто пытается отискать бреши в обшивке корабля сейчас, а не когда судно спустят наводу (если конечно до этого дойдет и начатые вложения не окажутся в долгостре !).

И так, на что вообще похож этот процесс - поиск и встреча "соискатель-инвестор"? С каой аналогией его можно сравнить для легкости восприятия всем участникам предстоящего обсуждения? Создание корабля с командой? С организацией спортивной команды, например, футбольной? Строительством домов больших и малых? Организация Парка атракционов?И т.д. Что мы возьмем в качестве аналога понятного каждому участнику предстоящего обсуждения?
Для начала предлагайте свои варианты.
Это необходимо будет для контекста и поддтекста в сообщениях. Т.е. мы будем объясняться терминами из общепонятных образов.
цитата
Истина - конструкция, которая собирается из фактов

American

New York

27.07.2008 15:52

все посты

Diogen
Спасибо, American, за вашу инициативу!

Для начала предлагайте свои варианты. Это необходимо будет для контекста и поддтекста в сообщениях.

Возьмем банальный бизнес -Пиццерию.

Какой-то человек имеет одну маленькую Пиццерию, а мечтает покрыть пиццериями всю Россию.
Он ищет инвесторов.
Инвесторы приходят и слушают его.
Он им говорит:
Я в бизнесе 5 лет. Знаю хорошие рецепты пиццы, и постоянно нахожу новые.
Если вы вложите $$$, то вся Россия будет есть нашу пиццу. Они проверяют как он ведет бизнес, какой у него бизнес-план, в чем фишка сети пиццерий в его варианте, и если все ОК составляют договор.

Он не боится рассказать им бизнес-план, пицца и в Африке пицца. Зато он может показать как он ведет свои бизнес, и это может убедить инвесторов, если им это понравиться.

После 4-5 удачно раскрученных пиццерий, инвесторы сами к нему будут приходить, и уже он будет выбирать с кем работать.
цитата

Diogen

Москва

27.07.2008 16:27

все посты

American
...Инвесторы приходят и слушают его...

...он может показать как он ведет свой бизнес, и это может убедить инвесторов, если им это понравиться.

После 4-5 удачно раскрученных пиццерий, инвесторы сами к нему будут приходить, и уже он будет выбирать с кем работать.
Да, умение вести бизнес-корабль (управлять им) - это сильный аргумент! Тем более если "корабликов" за плечами уже несколько.
Представьте, что вы не только таксист, но у вас несколько машин в вашем автопарке с наемными водителями. Естественно, и отношение к вашему опыту даже в 1 год будет более внимательным, чем просто к водиле со стажем в 25 лет, потому что даже 25 лет водить машину - это вообще не = управлять бизнесом.

И так, есть первый весомый пунк у Соискателя перед встречей с Инвестором:
I. Личный опыт в управлении бизнесом. И он не боится рассказать о нем.
цитата

American

New York

27.07.2008 16:53

все посты

Diogen

И так, есть первый весомый пункт у Соискателя перед встречей с Инвестором:
I. Личный опыт в управлении бизнесом. И он не боится рассказать о нем.

Второй весомый пункт, может быть место расположение, например:

Кто-то имеет частный дом на перекрестке очень загруженных авто дорог, и он предлагает сделать комплекс Гостиница- Быстрое питание,-Перевод $$$, и т д на этом месте.
Он может не иметь опыта, но его место располагает к этому бизнесу, и умные инвесторы найдут нормального управляющего, к этой идее.
цитата

Diogen

Москва

27.07.2008 17:23

все посты

American
...Он может не иметь опыта, но его место располагает к этому бизнесу, и умные инвесторы найдут нормального управляющего, к этой идее.
Это похоже на получения в наследство какой-то собственности, но наследник не знает как ей правильно распорядиться и как ее перепрофилировать. Опять же, если провести аналогию с кораблем, то выглядит эта стуация примерно так: "У меня есть судно на плаву, но я не знаю подо что его приспособить - то ли экскурсии на нем устраивать, то ли грузы перевозить, то ли сделать "плавучий ресторан". Но в любом из перечисленных бизнесов опыта у меня нет, но есть вот эта плавающая собственность. Инвестор, вот моя площадка, а теперь прикинь по до что она может быть пригодна и дай мне смышленного управляющего под твои бабки... Упс, а мне чем заняться? Стать рантье?"
Что-то тут "сыро", вам не кажеться, American? Дело в том, что вопросы задает Инвестор (т.е. экзаменаор дипломанту), а тут вдруг их начинает задавать Соискатель Инвестору. Что-то они у меня ролями поменялись... Подсакжите, как должно пройти между ними собеседование? Кто к кому в этой ситуации ПЕРВЫМ приходит со своим предложением и как они торгуются?
цитата

American

New York

27.07.2008 17:40

все посты

Diogen
...Подсакжите, как должно пройти между ними собеседование? Кто к кому в этой ситуации ПЕРВЫМ приходитс предложением?

В моем примере, обычно Инвесторы, которые знают, как поставить бизнес Отеля- Еды ищут таких людей с домом в правильном месте и говорят им:"Слиш мужик, на тебе пол лимоны и иди от сюда"
"А мужик говорит, неа, возьмите в долю".
Инвесторы подумали, и говорят:"Ладно возьмем завхозом"
Ок- говорит мужик
Инвесторы так рассчитают долю, что мужик будет свои пол-лимона 20 лет зарабатывать, зато будет себя чувствовать "хозяином".
цитата

Diogen

Москва

27.07.2008 19:05

все посты

American
В моем примере, обычно Инвесторы, которые знают, как поставить бизнес Отеля- Еды ищут таких людей с домом в правильном месте и говорят им...
Т.е. в этом варианте не Соискатель ищет Инвестора, а Инвестор Соискателя.
Дерево Темы раздвоилось по двум направлениям (два ствола):
1. Соискатель - Ивестор .
2. Инвестор - Соискатель .
Копаем дальше.бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата

American

New York

27.07.2008 19:28

все посты

Diogen

1. Соискатель - Ивестор .
2. Инвестор - Соискатель .
Копаем дальше.бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело

Franchise Companies ищут инвесторов в свои ряды с отработанными до мелочей схемами.

Mergers & Acquisitions
Mergers-обьедениение компаний.
Acquisitions-поглощение компаний.
цитата

p21k

Москва

28.08.2008 15:31

НЕТ ФОТО

все посты

Согласитесь, что поняв обе стороны значительно легче наладить реальный процесс инвестирования.
Со своей стороны могу сказать, что занимаюсь уже достаточно давно поиском инвестиций. Пока безуспешно... Хочется понять из первых уст, что еще надо.
Если откликнутся реальные инвесторы, то почему бы не обсудить конкретику.
Ну что? Может быть продолжим?
цитата
без подписи

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 20) всего 192

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.