:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СВОЕ ДЕЛО  > к форумам > к темам

Как обосновать более высокую цену

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 в конец (из 7) всего 61

Vlav

Санкт-Петербург

07.06.2008 13:13

все посты

Что ответить, если спрашивают почему у вас цена такая высокая? А в соседнем магазине (фирме) на аналогичный товар в 2 раза дешевле?
Переношу сюда некоторые посты из других тем, потому что чувствую, что вопрос волнует многих и может быть интересно.
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Пчелка

Украина Запорожье

07.06.2008 13:34

все посты

Vlav
Есть стратегии выживания или принятия решений в разных жизненных ситуациях более успешные и менее. Прививается обычно с детства с разными там наследственными и в процессе сложностями.
Лить слезы и жалобы такая же стратегия и чаще более эффективная, чем у тех которых не ломает.
По наблюдениям, но талантливо играть дано тоже не всем.

Да, точно. На днях в передаче "Слава богу ты пришел", в одной из сценок с необходимостью вести диалоги экспромтом, придумывая на ходу - Гарик Мартиросян так вышел из следующей ситуации: заказчики прессингуют его на переговорах по поводу цен.
Разговор такого плана: - "Почему мы должны покупать у вас , а? Ведь у вас цены в 2 раза выше, чем у ваших конкурентов в соседнем магазине через дорогу"?
Гарик: - "Понимаете... в жизни бывают такие ситуации, когда нужно просто брать и выручать других людей бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело Вот я лично знаю директора того магазина - у него в жизни все хорошо, а у меня - плохо, полная засада"..

Ну и как, Вы бы стали покупателем у Гарика после таких слов ? Циники наверняка ответят: у меня тоже дети кушать хотят, зачем мне твои проблемы???
А еще есть другие варианты ответа?
цитата
Вы должны определить свои жизненные цели и способы их достижения и не выдумывайте предлогов, чтобы оправдать лень и безволие..

American

New York

07.06.2008 18:38

все посты

Пчелка

Разговор такого плана: - "Почему мы должны покупать у вас , а? Ведь у вас цены в 2 раза выше, чем у ваших конкурентов в соседнем магазине через дорогу"?
Гарик: - "Понимаете... в жизни бывают такие ситуации, когда нужно просто брать и выручать других людей бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело Вот я лично знаю директора того магазина - у него в жизни все хорошо, а у меня - плохо, полная засада"..

Ну и как, Вы бы стали покупателем у Гарика после таких слов ? Циники наверняка ответят: у меня тоже дети кушать хотят, зачем мне твои проблемы???

Я бы сразу развернулся от Гарика и ушел бы к конкуренту через дорогу. Я не Мать Тереза, что бы кормить Гарика детей.

Мой вариант разговора:

Клиент: "Почему мы должны покупать у вас, а? Ведь у вас цены в 2 раза выше, чем у ваших конкурентов в соседнем магазине через дорогу"?

American:Я всегда жду этого вопроса и с удовольствием на него отвечаю

Если вы говорите, что у моего конкурента товар в 2 раза дешевле, то вы подразумеваете, что у него точно такой же товар, правда?"

Клиент: Да? А что?

American: Вот в этом и есть ваша первая ошибка. Мы покупаем товар в Немецкой компании, которая в бизнесе в 50 лет, и дает пожизненную гарантию на ее продукцию. Я могу вам дать прямо здесь телефон компании и можете ей позвонить, и спросить или мы являемся ихними дилерами.

К:Ну ты даешь братан, я ж по немецки моя-твоя не понимать.

А: Ладно захочешь придешь с училкой немецкого, позвонишь проверишь или я правду говорю.

Второе, что очень важно, так это то, что немецкий товар проверен в Германии министерством здравоохранения, на опасность для здоровья. И поверь мне что если немцы проверяют, то если что- то не так то они сразу отправляют владельца компании в Бухенвальд. (широкая добродушная улыбка Americanа)

А:У тебя дети есть?
К: Да, дочка 5 лет, а что?
А: А то, хочешь ли ты принести товар домой какой-то китайской компании, и не быть уверенным, что он безопасный? И что бы твоя дочка трогала его руками?

К: Нет конечно, я же идиот.

А: Во, Во, и я не идиот ставить товар в два раза больше, так как мои клиенты так же как и ты образование покупатели. По этому я и стою уже в бизнесе 7 лет, а не год, как тот что на против, так как уважаю моих клиентов и не продаю им всякую туфту за пол-цены.

Ты к стати слышал о скандале с китайскими игрушками в Штатах?
К:Да, писали в газетах.
А: Там сейчас такие разборки с китайцами начинаются, что мама не горюй.
Эти америкашки ж отмороженные, если какой-то ребенок генерала пострадал то они сразу бомбить начинают.

Ну так что будем делать, покупать китайский товар неизвестного происхождения, и надеяться что китайские рабочие, которые работают за миску риса, моют руки после туалета, когда делают этот товар (широка американская улыбка), или поверим немцам, которые делают этот товар в белых перчатках и 50 лет бизнесе, и дают пожизненную гарантию?

К:Ну ты братан и мертвого уговоришь, давай заворачивай товар своих недобитых немцев( с улыбочкой). Нужно еще дома посмотреть что я купил в других местах, а то после разговора с тобой American, у меня все чесаться на мне началось (с улыбочкой).
цитата
http://bizidea.homestead.com/coffee.htmlЗдоровый Кофе- начните свой бизнес

Diogen

Москва

08.06.2008 00:11

все посты

Пчелка
...Ну и как, Вы бы стали покупателем у Гарика после таких слов ? Циники наверняка ответят: у меня тоже дети кушать хотят, зачем мне твои проблемы???

Я бы не повелся... А вы?
American
...

Спасибо, American! Меня ваш подход к продажам в бизнесе более впечатлил, нежели нравоучения! В чужих нравоучениях я не вижу своей выгоды.
Говорю как начальник отдела продаж: В бизнесе не играют в "поддавки". От работы моего отдела зависит будет ли фирма иметь деньги для своих сотрудников или нет. И будет ли сама фирма оставаться на плаву.. Кто мне такой Гарик? Сотрудник мой или конкурент?

Если сел играть - и уж тем более на деньги! - то не жалуйся, что проигрываешь. Проиграл - освободи площадку другому. ВСЁ! Вернешься когда будет что поставить након.
"Ах, у него есть дар выдавливать из себя слезу. Как мило он это делает!"
Предлагаете ему бизнес на своих слезах и жалобах строить? И продавать свой товар в 2 раза дороже под шум своих рыданий? Смешно... Хотя, если на это кто-то ловится - значит для кого-то это работает...

з.ы. прошу прощение если кого-то лично задел.
цитата
Истина - конструкция, которая собирается из фактов

Diogen

Москва

08.06.2008 00:35

все посты

Пчелка
Диоген, суть в том, что у каждого свое понимание...
Пчелка, суть в том, что если у каждого будет ТОЛЬКО СВОЕ ПОНИМАНИЕ, то толку в общении не будет. Ни в чем не будет. Это все равно, что у каждого СВОЯ ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ.
цитата

Пчелка

Украина Запорожье

09.06.2008 15:32

все посты

Diogen
В бизнесе не играют в "поддавки". От работы моего отдела зависит будет ли фирма иметь деньги для своих сотрудников или нет. И будет ли сама фирма оставаться на плаву.

Вот это 100% - правильно! Только понимают это не многие. И используют свои жалобы и давление слезами на людей не в тех ситуациях, где это оправдано. При переговорах с бизнесменами такие жалобы выглядят как стеб или неуважение к финансам другой компании.
Продавец в крайнем случае может использовать такие приемы давления на психику только перед обыкновенными розничными покупателями или альтруистичными домохозяйками (своими знакомыми), которые обременены лишними финансами: ах, у меня такие сложности в жизни, а нужно много продать товара, чтобы получить зарплату... И то руководство узнав о таких проделках, может уволить этого продавца - нечего наш имидж подрывать.

Часто вызывает недоумение, когда солидные вроде люди начинают неумело манипулировать человеком, взывая к его чувствам. Если поддашься на уговоры и первую сделку проведешь со значительной и невыгодной для своей фирмы уступкой (мол - "ничего, потом на следующих сделках повысим цену") - так и останешься в их глазах молокососом навсегда. Держите марку, не ведитесь на манипуляции! В конечном итоге довольными должны остаться и продавец и покупатель.

P.S. Гарику предложила бы не унижаться, а поискать другие пути улучшения ситуации.
цитата
Вы должны определить свои жизненные цели и способы их достижения и не выдумывайте предлогов, чтобы оправдать лень и безволие..

Vlav

Санкт-Петербург

09.06.2008 18:59

все посты

Другими солвами -не верь, не бойся, не проси - и будет тебе счастье
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Diogen

Москва

09.06.2008 23:33

все посты

Пчелка
Ну и как, Вы бы стали покупателем у Гарика после таких слов? Циники наверняка ответят : у меня тоже дети кушать хотят, зачем мне твои проблемы???...
Пчелка, циник бы так точно не ответил! Какие у него дети, вы что? Так попрошйки в метро просят - "подайте Христа ради". А циник знаете как наверняка ответит? "Бог подаст". Или : "Я по средам (или какой сегодня день недели?) не подаю".
1.Когда пытаются продать ТАК, это значит по-другому уже пробовали. Осталась соломинка. Двойная цена - это то, что сможет его оставить на плаву. Значит такой "бизнесмен" вдвойне в долгах - и у поставщика и у кредитора.В ситуации угрозы полного банкротства для обоснавания дороговизны любые средства хорошию... Но не эти. И раз чел пошел уже на такое - значит он на грани слома.
2.Или чел решил жить "как тот знакомый дир.магазина", но не напрягать себя так как он, а устроить себе жизнь в два раза легче, но иметь столько же сколько и тот. За чужой счет ессно.
цитата

Н.А.

Кемерово

09.06.2008 23:35

НЕТ ФОТО

все посты

Здравствуйте , все!
Я, как многие женщины, хожу в магазин за продуктами. Магазинов очень много. Одни находятся ближе к работе, другие ближе к дому. Есть магазины эконом-класса. Я знаю какие цены в магазинах на тот или другой продукт и разницу в цене. По логике- иди и бери где дешевле, но бывает, что сейчас мне удобнее купить продукт, пусть дороже ,но в ближайшем магазине и я сознательно переплачиваю. А почему у них дороже, чем в соседнем магазине ? Причин может быть много и вы их все знаете
цитата
Н.А.

bes2501

Липецк

10.06.2008 10:35

НЕТ ФОТО

все посты

Ну а мне хотелось бы поспорить с авторами вышеизложенного.
Я в продажах не первый год и меня разговором с немецкой фирмой не удивишь. Хотя я в немецком ни бум бум. Общеизвестный факт, что огромное количество товаров немецких, американских и т.д. торговых марок производится в КИТАЕ. И качество от этого не ухудшается а цена дешевле за счёт дешёвой рабочей силы и как следствие снижение себестоимости. Вывод следующий: (на товары известных производителй) если у соседа дешевле то лучше брать у него.
цитата
без подписи

стр. 1 2 3 4 5 6 7 в конец (из 7) всего 61

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.