:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СВОЕ ДЕЛО  > к форумам > к темам

Кислородный коктейль - что это? БАД?

добавить пост

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 25

Ксения Костенкова

Белорецк

04.06.2008 07:59

все посты

Доброго времени суток!
Первый блин, говорят, комом... Это про меня... Купила кислородный концентратор для изготовления кислородного коктейля. В качестве пенообразователя собралась использовать экстракт корня солодки. Все вроде бы хорошо. Этот бизнес позиционируют как высокорентабельный. Но я никак не могу добиться от Управления Роспотребнадзора какого-нибудь разрешающего документа. Меня отправляют в Москву для гос. регистрации данного вида продукции (т.е. кислородного коктейля), т.к. он является БАДом. Я предполагала, что от меня потребуют образцы продукции для проведения экспертизы (анализов) и соответственно сертификаты на оборудование и солодку (это все есть). Проблема в том, что из нормативной документации есть только технико-технологическая карта, а от меня требуют либо ГОСТ, либо ТУ.
Помогите! Как быть? Может кто-то знает, чем можно заменить экстракт корня солодки? Или может у кого-то есть опыт в организации продажи кислородных коктейлей?
цитата
без подписи

борода98

Ростовская область

04.06.2008 09:13

все посты

Опыта продаж коктейлей нет, но есть опыт общения с Роспотребнадзором.
"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"! Кто вам сказал, что это БАД? Вы пришли в СЭС и Вам так сказали? А Вы назовите это "прохладительным напитком", предоставте сертификат безопасности на корень солодки (Вы же его где-то покупаете), сертификат на оборудование и получайте соответствующее разрешение.
Забудте слова" БАД" и "лечит" напрочь, вы продаёте обыкновенный коктейль!
цитата
без подписи

Ксения Костенкова

Белорецк

04.06.2008 09:21

все посты

борода98
Опыта продаж коктейлей нет, но есть опыт общения с Роспотребнадзором.
"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"! Кто вам сказал, что это БАД? Вы пришли в СЭС и Вам так сказали? А Вы назовите это "прохладительным напитком", предоставте сертификат безопасности на корень солодки (Вы же его где-то покупаете), сертификат на оборудование и получайте соответствующее разрешение.
Забудте слова" БАД" и "лечит" напрочь, вы продаёте обыкновенный коктейль!

В том-то и проблема! В сэс утверждают, что кислородный коктейль - это БАД. Дело в том, что оборудование считается медицинским, а солодка является БАДом. Вот они и прицепились с гос. регистрацией... Как быть я не знаю. Где написано, что кислородный коктейль - это не БАД? (я имею ввиду какой-нибудь документ, который будет иметь вес в сэс).
цитата
без подписи

борода98

Ростовская область

04.06.2008 09:31

все посты

Ксения Костенкова
Где написано, что кислородный коктейль - это не БАД? (я имею ввиду какой-нибудь документ, который будет иметь вес в сэс).

А где написано, что кислородный коктейль, это БАД?
цитата
без подписи

Ксения Костенкова

Белорецк

04.06.2008 09:45

все посты

борода98

Где написано, что кислородный коктейль - это БАД - тоже не знаю. Но, на сколько я поняла, в сэс склонны так считать - потому что оборудование медицинское и сироп солодки в Регистре лекарственных средств России охарактеризован как Биологически активная добавка к пище.
Уже не знаю куда бежать и что делать... Появляется желание оставить эту затею с кислородными коктейлями, только вот жалко потраченых сил, нервов, времени и денег. бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
без подписи

борода98

Ростовская область

04.06.2008 10:10

все посты

Ксения Костенкова
- потому что оборудование медицинское и сироп солодки в Регистре лекарственных средств России охарактеризован как Биологически активная добавка к пище.

Давайте по пунктам.
1) Документа, в котором сказанно, что кислородный коктейль это БАД нет!
Что там СЭС считает по этому поводу, их личное дело и Вас не касается, есть правовая документация.
2) Где написанно, что оборудование медицинское? Почитайте внимательно, одно дело целевое назначение, и совсем другое если надпись гласит: пригодно(рекомендованно,может быть использованно) для медицинского назначения. Скальпель, это инструмент хирурга, но в телемастерских им провода зачищают!
3) Сижу, держу в руках пузырёк с корнем солодки (дети от кашля зимой пили), ну нет там надписи про БАД, нет! Он в Регистре охарактеризован, а есть правовая регистрация? Есть бумага с печатью, где написанно: Корень солодки, это БАД и никак иначе?
цитата
без подписи

борода98

Ростовская область

04.06.2008 11:50

все посты

Ну, вот, день прошёл не зря
Сходил выпил стаканчик кислородного коктейля, пообщался с персоналом.
Про проблемы с сертификацией, они и слыхом не слыхивали. Точную процедуру знает хозяйка, но её на месте не было. Взял у девчат DVD диск: Коктейлеры: "Натуральный кислород в вашем доме круглый год", нашёл заменители сиропа солодки, это пищевой желатин и козеин. Сам аппарат не имеет целевого медицинского назначения и спокойно используется как в фитнес-центрах, так и в обычных кафе, барах.
Диск скопировал, при необходимости могу выложить на удобном Вам обменнике (1.9 гБ), есть ссылка www.hhb-ok.ru и почта kocktail@hhb-ok.ru

Вывод: СЭС морочит Вам голову по причине своей некомпетентности!
Метод борьбы: Оформите всё на бумаге и пусть они официально, с подписями и печатями Вам попробуют отказать!
Мировая: Просто грамотно объясните, чего Вы собственно хотите. При этом постарайтесь не использовать слова: медицина, БАД, лечение, оздоровление и любые их производные.

Желаю удачи!
цитата
без подписи

Ксения Костенкова

Белорецк

04.06.2008 11:57

все посты

борода98
Давайте по пунктам.

1) Да, действительно, скорее всего документа, в котором сказанно, что кислородный коктейль - это БАД нет (по крайней мере я не видела)
То, что считает СЭС меня, к сожалению, очень даже касается, потому что из-за их мнения я не могу начать работать...

2) В инструкции по эксплуатации кислородного концентратора написано, что предназначен для использования либо в мед. учреждениях, либо на дому (о возможности его использования в местах розничной торговли не сказано ни слова... бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело). И самое плохое то, что инструкцией по эксплуатации не предусмотрено использование кислородного концентратора в целях производства кислородного коктейля.
Дело в том, что оборудование немецкое. Они (немцы) и не думали делать эти самые коктейли... Но в России много предприимчивых людей... Эти самые предприимчивые люди придумали кислородный коктейлер. В результате использования кислородного концентратора и этого коктейлера мы, собственно, и получаем кислородный коктейль...

3) СЭС как раз принимает к руководству Регистр лекарственных средст в России... И там написано, что экстракт корня солодки - это БАД.

Но ведь народ как-то работает в других регионах!!! И я не думаю, что все ездят в Москву, платят бешеные деньги за гос. регистрацию кислородного коктейля, который будет стоить 15 рублей!!!
цитата
без подписи

Ксения Костенкова

Белорецк

04.06.2008 12:15

все посты

борода98
Сходил выпил стаканчик кислородного коктейля, пообщался с персоналом.
Про проблемы с сертификацией, они и слыхом не слыхивали. Точную процедуру знает хозяйка, но её на месте не было.

Здорово! Неужели такое возможно?!..
Я буду Вам очень признательна, если Вы сможете уточнить какие именно документы им выдали в СЭС (на копии наверное надеятся не стоит, да?). Если им выдали санитарно-эпидемиологическое заключение, то что в нем написали.

"СЭС морочит Вам голову по причине своей некомпетентности!" - абсолютно с этим согласна, они изначально не знали что со мной делать... А сейчас вот отправляют на гос. регистрацию... Они сразу сказали: принеси копию разрешения СЭС того кто этим уже занимается... мы типа также напишем... Но к сожалению в нашем регионе этим никто не занимается бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело, так что спросить копию не у кого... Сейчас вот появилась надежда на Вас может Вы хоть что-то узнаете...
цитата
без подписи

борода98

Ростовская область

04.06.2008 12:32

все посты

Свяжитесь с производителями (продавцами) коктейлеров по указанным ссылкам!
Запросите у них сертификаты, на всякий случай не сообщайте, что уже купили аппарат, напишите, что хочу купить у вас, но есть проблемма.

Документы посмотреть пока не могу, когда относил диск хозяйка ещё не вернулась и когда будет не известно, зайду вечерком, благо недалеко.
цитата
без подписи

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 25

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.