:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СПРОСИ ЮРИСТА  > к форумам > к темам

Соучередительство фирмы!

добавить пост

стр. 1 (из 1) всего 6

Patriot

Санкт-Петербург

08.12.2007 16:44

НЕТ ФОТО

все посты

Здравствуйте!
Дело в том что я хотел бы присоедениться к уже запущенному бизнесу, путем вложения своих средств в оборудование и выполнения некоторых функций в фирме. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить мое присутсвие в фирме, как я понял это соучередительство? Мы хотели бы это сделать с хозяином фирмы 60 на 40, это можно как-то прописать? и еще один ньюанс, я работаю в другой компании и не хотел бы чтобы они узнали о моей коммерческой деятельности!
Заранее признателен!
цитата
без подписи

filin

Эйлат

08.12.2007 17:17

все посты

Вопрос, конечно, интересный и непростой. В действующий бизнес на правах соучредителя Вас наверняка не примут (кто захочет делиться прибылью?). В лучшем случае Вы можете расчитывать на долевое участие своим капиталом и расчитывать на определёный процент от Ваших вложений. При всём этом Вы будете обязаны выполнять определённые функции (в зависимости от того, как вы входите в бизнес, как юридическое или физическое лицо). В Вашем случае более приемлемый вариант - это СП.
цитата
Всё гениальное - просто !

Vlav

Санкт-Петербург

08.12.2007 22:12

все посты

Patriot я просто чувствую, что что вам не нужно этого делать.
Своим процветающим бизнесом никто добровольно делиться не будет, а если кто-то не может найти денег на какое-то оборудование, то пусть обратится в банк, если уверен, или займет.
Это более нормально.
А вас скорее всего просто разводят.
Какие такие причины отдавать 40% прибыли, кроме того, что ее там нет и не предвидится?
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

filin

Эйлат

08.12.2007 22:21

все посты

О да! VLAV прав на 100% !бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
Всё гениальное - просто !

Гость

109.184.47.220

30.05.2011 20:27

Подскажите, пожалуйста, все плюсы и минусы у соучередителя начинающей фирмы,которая выиграла гранд?
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Александр106

Санкт Петербург

03.07.2012 19:37

все посты

мы можем предложить вам сотрудничество.
наш официальный сайт указан чуть ниже.
цитата
WWW.GAZPRET.RU - "Воздух Ибицы"- безвредный релаксирующий и стимулирующий смех воздух!

стр. 1 (из 1) всего 6

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.