:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СПРОСИ ЮРИСТА  > к форумам > к темам

Что такое НДС! И как правильно его платить.

добавить пост

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 27

ozverin

16.11.2007 10:31

НЕТ ФОТО

все посты

Что такое НДС! И как правильно его платить.

На этом форуме очень много грамотных людей.
Вот классический налог.
Правильная уплата данного налога одна из составляющих успешного бизнеса.
Хотелось бы услышать мнение высоко квалифицированных экономистов и бухгалтеров как на их предприятии решается данная проблема.
цитата
Лучше быть богатым, красивым и здоровым http://www.health.gl

Vlav

Санкт-Петербург

16.11.2007 13:15

все посты

А что вы хотите услышать?
Ответ займет пару страничек в виде инструкции.
Это знает любой бухгалтер, в общем то.
Что-то конкретно интересует?
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Пчелка

Украина Запорожье

16.11.2007 13:29

все посты

Очень увлекательная статья про НДС есть на сайте нашего ув. участника форума auit-a в разделе "Публикации" (прокрутите вниз гл. страницу сайта).
цитата
Вы должны определить свои жизненные цели и способы их достижения и не выдумывайте предлогов, чтобы оправдать лень и безволие..

ozverin

16.11.2007 17:10

НЕТ ФОТО

все посты

Я хотел чтобы народ поделился методами налоговой оптимизации.
Я думаю что для этого можно создать и закрытую тему ибо это интересно многим.
цитата

Гость

66.249.66.51

08.02.2008 17:08

ми
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Гость

89.111.180.220

15.02.2008 17:16

У меня вопрос:
если я, как частный предприниматель покупаю товары по налу без НДС, а продаю по безналу с НДС..Что будет являться налогооблагаемой базой и какую ставку я могу использовать??
цитата

ozverin

15.02.2008 20:28

НЕТ ФОТО

все посты

Вопрос, а зачем это тебе нужно?
Нужно смотреть документы а вообще при любом раскладе попадешь на пени.
цитата

Гость

89.111.180.220

16.05.2008 04:08

Парадоксальность такого налога как НДС (в его нынешнем виде, использующем кредитный метод) позволяет нам ввести Налог с Розничных Продаж по ставке 18% (вместо взимаемых с розничных покупателей сумм «в том числе 18% НДС»), не отказываясь от сборов НДС по ставке 18%. Парадокс заключается в том, что при введении нового налога - Налога с Розничных Продаж (НсРП), розничные цены в стране не изменятся, несмотря на увеличение поступлений бюджет от НсРП в размере $150 млрд. (считая розничный товарооборот равным $1 трлн.). Это неопровержимо свидетельствует о том, что производители товаров и услуг присваивают себе суммы «в том числе 18% НДС», компенсируя таким образом за счет розничных покупателей суммы НДС перечисленные в бюджет за отчетный период. Покупатели, таким образом уплачивают НДС дважды: содержащийся в цене товара или услуги и сверх того в составе сумм «в том числе 18% НДС».
цитата

vskopsov

Санкт-Петербург

16.05.2008 04:20

все посты

Мысленно предположим, что государство, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ СБОРА НДС ПО СТАВКЕ 18%, переименовало в "Налог с Розничных Продаж" (НсРП) по ставке 18% то, что изымалось от розничного покупателя в форме "в том числе 18% НДС"!!
При розничном товарообороте в $1 трлн., от НсРП в бюджет поступят дополнительно $150 млрд. Казна, тем не менее, может и дальше получать ранее поступавший НДС в том же размере, если соответствующее увеличение цен на товары и услуги сделать ВИРТУАЛЬНЫМ, а разницу между «исходящим» и «входящим» виртуальными НДС за отчетный период перечислять в бюджет РЕАЛЬНО.
В результате:
Бюджет, ничего не теряя, при неизменном уровне розничных цен (включая НсРП), получает ДОПОЛНИТЕЛЬНО $150 млрд., одновременно избавляясь от проблемы «возмещения НДС» не только недобросовестным плательщикам НДС, но и вообще, всем плательщикам НДС. В дальнейшем, можно спокойно снижать ставку НДС, не опасаясь возражений Минфина РФ.
цитата
без подписи

vskopsov

Санкт-Петербург

16.05.2008 04:24

все посты

Действующая сейчас в России ставка НДС в 18% предполагает автоматическое увеличение на 18% всех цен в стране, включая розничные цены. И если производители товаров и услуг имеют право на возмещение убытков за счет такого увеличения, в форме так называемого предъявления НДС покупателям своих товаров и услуг, то розничные покупатели и я, в том числе такой возможности лишены.
Не требует доказательства факт, что розничные покупатели и я в том числе, обязаны изыскивать дополнительно к цене товара (услуги) 18% от их стоимости, в которую уже включены все без исключения издержки, включая издержки на уплату НДС всей цепочки производителей включая розничного продавца.
Очевидно, что таковая обязанность изыскивать в дополнение к стоимости товара еще 18% от его стоимости дополнительно не является обязанностью связанной с изъятием моего имущества на государственные нужды по смыслу ч.3 ст.35 Конституции РФ, поскольку данному изъятию не предшествует «предварительное и равноценное возмещение».
Можно доказать, что таковая обязанность изыскивать в дополнение к стоимости товара еще 18% от его стоимости дополнительно, не является обязанностью установленной ст. 57 Конституции РФ и ст.8 НК РФ, поскольку в соответствии с п.1ст.8. НК РФ (Понятие налога и сбора), «под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований».
Указанный платеж действительно безвозмездно взимается с указанных в п.1 ст.8 НК РФ лиц, но совершенно очевидно не в целях указанных в статье. Напротив, указанные суммы безвозмездно передаются розничному продавцу, и, теоретически, впоследствии прочим производителям товаров и услуг сверх уже компенсированных им издержек, содержащихся в цене товара без НДС.
Теперь становится совершенно очевидно, что указанные суммы не являются ни налогом, ни изъятием имущества на государственные нужды.
Однако существует еще одна причина, которая делает данное изъятие незаконным. В соответствии со ст.143 (Налогоплательщики), гл.21 (НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ), Раздел VII (ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НАЛОГИ), Налогового Кодекса РФ, «Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются:
1. организации;
2. индивидуальные предприниматели;
3. лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость (далее в настоящей главе - налог) в связи с перемещением товаров через таможенную границу Российской Федерации, определяемые в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.
Поскольку я и прочие розничные покупатели не относимся ни к одному из перечисленных в указанной статье субъектов права, то нет оснований для изъятия у меня каких либо сумм связанных с налогом на добавленную стоимость. Указанное изъятие не будет основано на законе, в данном случае на НК РФ.
цитата
без подписи

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 27

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.