:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СВОЕ ДЕЛО  > к форумам > к темам

Как получать деньги за посреднические услуги

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 20) всего 192

Гость

82.207.29.164

27.09.2007 12:45

Как проверить - если ты направил производителям или продавцам клиентов-покупателей - осуществилась ли сделка? Даешь заказы, ищешь клиентов, а тебе в ответ: нет, они у нас ничего не купили. Так что денежек в этом месяце тебе за приведенных клиентов соотвественно не выплачиваем, сделок то не было!
Ну не звонить же этим клиентам и спрашивать: удовлетворили ли вас поставщики, купили ли вы у них чего?
И еще - например в интернете даешь объяву "продажа сельскохозяйственной техники от производителя", оставив свой контактн. телефон. Люди звонят, ты представляешься к примеру менеджером (уточняешь их конт. телефон, координаты, название фирмы) и перенаправляешь их по др. телефону (продавцов) для уточнения деталей сделки, реквизитов, тех. характеристик техники. Добавляя в конце разговора "скажите, что вы звоните от Александра Александровича"? (чтобы непосредственный продавец знал - от кого клиент)? После позвонить продавцам, в плане сообщить - там мой клиент к вам будет звонить или только что звонил? Веселенькое дельце..
Как правильно организовать этот процесс, проверить осуществление сделки, проконсультируйте плиз. Пчелка
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Vlav

Санкт-Петербург

27.09.2007 13:01

все посты

Как проверить - если ты направил производителям или продавцам клиентов-покупателей - осуществилась ли сделка? Даешь заказы, ищешь клиентов, а тебе в ответ: нет, они у нас ничего не купили. Так что денежек в этом месяце тебе за приведенных клиентов соотвественно не выплачиваем, сделок то не было!

Хороший вопрос, если он получит развитие, сделаем отдельную тему. вернее нет - в любом случае сделаем.
Рассматриваем как условие - цену вы не повышаете, а работаете за вознаграждение, которое вам обещают.
Как действительно, застраховаться, помимо честного слова и договора - ни то ни другое гарантий, как понимаете, не дадут.
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Гость

82.207.29.164

27.09.2007 13:15

Продавцы - добрецы 3 месяца голову морочат, чес слово. Только деньги на моб. связь трачу, часто звонки из России и все такое, нужно перезванивать иногда, уточнять что-либо.. Отдачи пока нет. Идеи то есть, нужны деньги, а их не видно в этом случае. Буду искать партнеров посерьезнее. Пчелка (не могу войти в систему сегодня).
цитата

Vlav

Санкт-Петербург

27.09.2007 16:23

все посты

Гость
Продавцы - добрецы 3 месяца голову морочат, чес слово. Только деньги на моб. связь трачу, часто звонки из России и все такое, нужно перезванивать иногда, уточнять что-либо.. Отдачи пока нет. Идеи то есть, нужны деньги, а их не видно в этом случае. Буду искать партнеров посерьезнее. Пчелка.
что за ситуация? И что нужно было предпринять (и можно ли было) чтобы избежать или по крайней мере, не потратить зря время?
цитата

Diogen

Москва

27.09.2007 16:35

все посты

"Чтобы создать движение сначала надо от чего-то твердого оттолкнуться".
Вопрос: Пчелка, вы ЧП или физ.лицо?
Сразу оговорюсь - с физ.лицом разговор короткий - он всегда сидит в кабинете не с той стороны столабизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
Истина - конструкция, которая собирается из фактов

Гость

82.207.29.164

27.09.2007 17:03

Я ЧП, договор в письменной форме не заключала с продавцом (он же производитель, тоже ЧП). Обратился типа с дружественной просьбой - помоги найти клиентов, тебе со сделки будет сумма, которую ты посчитаешь разумной накрутить сама на моей цене. Я сообщила ему сумму приемлемой накрутки, он согласился (хотя навскидку подумать- какая-то ситуация нелепая). Надо эту ситуацию грамотно обдумать и переписать с чистого листа, приняв во внимание ваши советы. Есть контактн. данные производителей аналогичной пр-ции в нашем регионе, может с ними посотрудничаю по нормальной схеме. Просветлите мозг.Пчелка
цитата

Diogen

Москва

27.09.2007 17:59

все посты

"Пчелы собирают мед, а продают его пасочники"
Знаете, чем детская песочница оличается от взрослой? Не только масштабами строительства... Во взрослой песочнице присутствует БУМАГА, а в детской только слово против слова (на зоне отсутствие бумаги компенсируется понятиями и свидетелями договоренностей).
Нет смысла договариваться с кем-либо вообще по той же схеме - кто делат одно и то же не должен расчитывать на другой результат.
Главное, вам надо найти способ получать в свои руки деньги.
1-й вариант. Вы берете предоплату у клиента на ту сумму, на которую расчитываете получить от продавца-производителя. Остальное ему доплатит покупатель.
2-й вариант. Вы сами продаете клиенту товар и сами доставляете его покупателю (ессно после 100% оплаты или).
3-й вариант. Вы принимаете деньги по образцам продавца-производителя. доставляет или отгружает он после вашего звонка о полученой 100% оплате. Теперь за своими деньгами он к вам придет сам.

p/s/ Я не знаю в данной ситуации, как у вас организована работа с такими клиентами. Можно поподробнее? Приходит к вам клиент, или вы ищите его? Или это вообще не ваш основной доход, а так - когда-никогда подвернется случайно...
p/s/2 Если вы в данной ситуации действуете как физ.лицо - разговор окончен - вас просто имеют ввиду, как дополнительный возможный канал.
В этом случае вам необходимо сопровождать клиента до самого конца сделки и оплата в вашем присутствии происходит , а вы получаете только свой % от стоимости продавца. (Как у риэлторов-агентов)
цитата

Diogen

Москва

27.09.2007 18:45

все посты

Vlav
Первое: исключить все человеческие категории в отношении с контрагентом, с которым вы вступаете в денежные отношения.
Что это означает? Это означает, что Вы, со своей стороны, абсолютно честно выполняете все договоренности и обязательства, но при этом предполагаете следующее: если существует возможность Вас обмануть - Вас обманут! Если существует возможность Вас кинуть - Вас кинут. Исключите эти возможности и все у Вас получится.

(вступительное слово к Теме: "Что такое ДЕНЬГИ?")
Если бизнес это - Игра, и Игра на деньги, то почему с вами должны играть в поддавки? Каждый хочет отиграть себе "фигуру" на игровом поле!
цитата

ozverin

27.09.2007 19:25

НЕТ ФОТО

все посты

Способ очень простой иметь несколько продавцов , когда между ними будет конкуренция вы в полной безопасности так как каждый заинтересован в поставке от вас клиентов а как это организовать технически зайдите на сайт любого оператора сотовой связи и почитайте список представляемых услуг и их возможности
Самое главное чтобы клиенты у вам были а то может не стоит и огород городить.
цитата
Лучше быть богатым, красивым и здоровым http://www.health.gl

Vlav

Санкт-Петербург

27.09.2007 19:33

все посты

Ну да.
Купцы там со своими словами отдыхают, в чем я в принципе против.

А также какая разница юр вы лицо или не юр?
Если что - идти искать правду к той стае пираний в теме про ЮК?
От вас там оставшиеся кусочки пооткусывают, обзовут что сам дурак потому что деньги закончились и пойдет такой наивный чудак на букву м искать правду на все 4 стороны, необремененный деньгами и оттого счастливый!
цитата

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 20) всего 192

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.