:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

СПРОСИ ЮРИСТА  > к форумам > к темам

Хочу открыть магазин одежды.

добавить пост

стр. 1 2 в конец (из 2) всего 19

Гость

89.232.220.19

22.09.2007 21:05

День добрый
Хотела бы проконсультироваться в некоторых вопросах.

Хочу открыть магазин одежды. Вещи планирую возить из дальнего зарубежья.
Нужно ли получать сертификат? Что нужно для получения сертификата?
И вообще какой пакет документов требуется собрать?

Спасибо, Оксана.
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Ираида

Санкт-Петербург

22.09.2007 21:44

все посты

Дык, сами магазины и скажут Вам, что для этого потребуется от Вас. Может им достаточно будет ваших паспортных дпнных, как в комиссионках. Они же ( я так понял) будут продавать ВАШ ТОВАР населению ЧЕРЕЗ СЕБЯ.
Если они не имеют права принимать иначе как от юр.лиц или ИП, тогда есссно надо зарегаться в налоговой... но, можно пропустить ваш товар и через вашего знакомого предпринимателя (если таковой есть).
Надо же, как просто. Поднять одно место и дойти до магазина(2-го, 3-го...)Чтой-то мне стыдно стало...
цитата
never say never

Гость

66.249.65.211

23.12.2007 16:38

Здравствуйте. Могу предложить Вам продукцию с Турции. Высокого качества. Перешлем через фирму, которая занимается перевозками. Цены выгодные. Пишите на майд dagi-kazan@mail.ru
цитата

p21k

Москва

24.12.2007 10:03

НЕТ ФОТО

все посты

Гость
День добрый

Спасибо, Оксана.

Вот всегда читаю подобные перлы и не перестаю удивляться. Человек абсолютно ничего не смыслит в элементарных вещах, а все туда же - "хочу".
Оксана, Вам надо сейчас хотеть только одного - учиться, учиться и еще раз учиться.
цитата
без подписи

Ираида

Санкт-Петербург

24.12.2007 11:21

все посты

p21k
Гость
День добрый

Спасибо, Оксана.

Вот всегда читаю подобные перлы и не перестаю удивляться. Человек абсолютно ничего не смыслит в элементарных вещах, а все туда же - "хочу".
Оксана, Вам надо сейчас хотеть только одного - учиться, учиться и еще раз учиться.
Здравствуйте, p21k! Надоело икать? (Я Вас уже собралась разыскивать ) А девушка про нас уже забыла.
цитата
never say never

ozverin

24.12.2007 12:07

НЕТ ФОТО

все посты

Гость
66.249.65.211

Кинь пожалуйста, цены и ассортимент в личку
Заинтересовало моих знакомых.
цитата
Лучше быть богатым, красивым и здоровым http://www.health.gl

p21k

Москва

24.12.2007 18:58

НЕТ ФОТО

все посты

Ираида
p21k
Гость
День добрый

Спасибо, Оксана.

Здравствуйте, p21k! Надоело икать? (Я Вас уже собралась разыскивать ) А девушка про нас уже забыла.

Здравствуйте, Ираида.
Да..., эти девушки действительно помнят только о себе.
А я никуда не пропадал, регулярно посматриваю форум, кое-какие мысли бродят, злюсь на Vlavа ... Ну вобщем нормальная рабочая обстановка.
цитата
без подписи

Гость

91.192.149.247

15.01.2008 03:30

добрый день.
У меня такой вопрос. Я открываю бутик одежды мировых брендов. Никакой договоренности с этими магазинами нет, просто хочу закупать в магазинах Америки и здесь продавать. В ТЦ, где я хочу снять помещение, у меня запросили разрешение на торговлю этими брендами. Объясните, пожалуйста, что это за разрешения и обязательно ли они должны у меня быть? Если в магазине будет 20 марок по 5 вещей каждой, то мне надо от каждого разрешение получать? Можно как-то без этого обойтись?
цитата

p21k

Москва

15.01.2008 11:30

НЕТ ФОТО

все посты

А Вы не пробовали попросить у руководства ТЦ документальное подтверждение обоснованности их требований? Т.е. пускай покажут документ, на основании которого они требуют от Вас такое разрешение.
Как мне кажется в данном случае Вы можете нести ответственность только в том случае, если будет доказано, что Вы торгуете подделкой, обвешанной фирменными лейблами.
Повторяю, что это мое частное мнение. В обоснование его у меня нет документального подтверждения.
цитата
без подписи

Гость

194.154.66.3

15.01.2008 16:40

спасибо. Честно говоря, я тоже думаю, что подобный документ они потребовали необоснованно. Если есть подобный документ, подтверждающий необходимость, но он должен распространяться на все группы товаров, в том числе и на продукты питания. Но я побоялась сразу потребовать от них документальное подтверждение, т.к. много в этом направлении бизнеса не знаю и опасалась себя подставить. А потом нашла в интернете пару статей, где рассказывалось о конфискации имущества и судебном разбирательстве большой группы предпринимателей, торговавших одеждой, не имея разрешения на их торговлю. к сожалению, из статьи было непонятно торговали они поддельным товаром или оригинальным.
цитата

стр. 1 2 в конец (из 2) всего 19

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.