:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ЗА ЖИЗНЬ  > к форумам > к темам

Батька Махно

добавить пост

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 29

Vlav

Санкт-Петербург

30.07.2007 20:43

все посты

Скачал тут этот фильм - смотрел 2 дня.
Все 12 серий не прерываясь.
Везде вокруг - сериалы и там разная прочая дрянь, а тут такой класс!

До сих пор был уверен, что батька Махно в основном развлекался тем, что терроризировал население и откусывал головы младенцам.

А оказывается это интересная и неоднозначная личность, за которой горой было крестьянство и части Красной Армии переходили к нему добровольно.
Пока его, как это у нас в СССР было принято, не предали.

Большевики естественно. Вот те - никому теперь не симпатичны, я думаю.

Вообще идеи анархии мне лично по духу гораздо более симпатичны.
Они как-то честнее, чище и лучше, что-ли.
бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

avsh

Братск

31.07.2007 04:31

все посты

Про Махно не готов ... .
А вот про сериалы, действительно героическая муть по борьбе с преступностью, терроризмом и другими проблемами общества. Бездарная трата денег и засорение мозгов.
цитата
без подписи

Ласточка

31.07.2007 07:27

все посты

avsh
Про Махно не готов ... .
А вот про сериалы, действительно героическая муть по борьбе с преступностью, терроризмом и другими проблемами общества. Бездарная трата денег и засорение мозгов.
цитата
без подписи

vedeney

Геленджик, Краснодар

02.08.2007 09:09

все посты

Vlav
Вообще идеи анархии мне лично по духу гораздо более симпатичны.
Они как-то честнее, чище и лучше, что-ли.

восприятие мира по горизонтали - в этом мне видится главное отличие русской культуры. стоять на земле и быть человеком, по моему, хорошая альтернатива стремлению стать "звездой" и улететь в хаос. бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
говорящий правду всегда находится в моральном большинстве

Ираида

Санкт-Петербург

02.08.2007 12:14

все посты

Здравствуйте, Веденей! Очень рада вас видеть.
Анархисты-это по горизонтали? А стоять на земле-это у них главное? Вообще, надо бы скачать фильм и просмотреть залпом, как Влав...
цитата
never say never

Ираида

Санкт-Петербург

02.08.2007 12:17

все посты

Я в этом году при подготовке к ЕГЭ впервые осознала, что ничегошеньки про свою страну не знаю. Что такое Великая Октябрьская Революция? И революция ли? И тьма партий, которых беглым взглядом пробежала, это такое непознанное и интересное оказывается. Непознанные Объекты.
цитата
never say never

Vlav

Санкт-Петербург

04.08.2007 00:08

все посты

Это классный фильм и не сериал, а многосерийный фильм.
Суперский!
Очень приятно, что такие фильмы сейчас снимают.
А по сути что меня поразило - тогда было странное время. Всех почему то заботил вопрос как сделать жизнь лучше.
Причем не свою, а народа, особенно крестьянства и пролетариата.
Разные социалисты, монархисты, анархисты и т.п. - теоретики и практики.
Сам Махно, кстати, умер в полной нищете и забвении в Париже в 30 каком-то году.
О такой мелочи, как деньги, он просто забыл подумать, находясь в процессе борьбы за идею создания отдельной анархическолй республики на оккупированной территории.
Части Красной Армии добровольно переходили под его командование, а крестьянство чуть ли не боготворило и шло с ним воевать за свои земли.

А сейчас всем пофиг. Никому в голову не приходит озаботиться несовершенством общественного устройства и начать борьбу с этим.
Не говорю уже вооруженную.

А кому если и приходит - то списывают наверняка сразу в дурдом, а не мучат в застенках, как раньше.
В общем -
цитата

Vlav

Санкт-Петербург

23.08.2007 12:27

все посты

Кстати дело живет и побеждает, в частности:
Один из арестованных по делу о взрыве «Невского экспресса» – питерский анархист Андрей Каленов – объявил голодовку в знак протеста против незаконного задержания. Об этом сообщает «Фонтанка.Ru».
цитата

Гость

81.176.230.181

12.05.2008 14:31

бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Vlav

Санкт-Петербург

13.05.2008 02:20

все посты

Гость
бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело

Ну дак аячтоговорил?
цитата

стр. 1 2 3 в конец (из 3) всего 29

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.