:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ТЕХНОЛОГИИ  > к форумам > к темам

Производство древесного угля

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 57) всего 569

Vlav

Санкт-Петербург

21.06.2007 13:11

все посты

С некоторым удивлением узнал, что древесный уголь, это не те головешки, что остаются в костре, а ценный продукт, который получается в результате пиролиза (низкотемпературного сгорания без доступа кислорода) древесины.
Древесный уголь - это нелетучие углеродистые продукты термического разложения древесины, содержащие адсорбированные летучие продукты. Широкое применение древесного угля обусловлено двумя основными свойствами - высокой пористостью и огромной теплотой сгорания.
При горении выделяется огромное количество теплоты (30 000 кДж/кг), что позволяет активно использовать древесный уголь как эффективное топливо.

помимо использования для шашлыком и каминов древесный уголь имеет оказывается еще ряд применений.
Отрасль Доля, %
Активный уголь
- производство активного древесного угля 30
Металлургическая промышленность
1. Черная металлургия
- восстановитель для выплавки высококачественного чугуна и стали
2. Цветная металлургия
- покровный флюс и раскислитель в производстве цветных металлов
- медная и алюминиевая промышленность 25
Химическая промышленность
- сероуглеродное производство ( искусственный шелк (вискоза))
- производство кристаллического кремния ( полупроводники )
- наполнитель пластмасс 25
Сельское Хозяйство
- кормовые добавки птице и скоту 10

то есть его должно быть выгодно производить.
Печь должна стоить недорого - соразмерно возможностям малого бизнеса.
Тема, как я понимаю, практически абсолютно новая.
Хочется обсудить различные аспекты производства и продажи древесного угля.
Почему я ее поднял? самый лучший уголь получается даже не из березовых дров, а из брикетов из опилок.
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

ssm

москва

21.06.2007 14:23

НЕТ ФОТО

все посты

самый лучший таки из дров, его можно в мангал сыпать .
цитата
ssm

Vlav

Санкт-Петербург

21.06.2007 16:31

все посты

ssm
прикол в том, что в мангал лучше сыпать, а точнее класть, т.к. он большими кусками - из брикета. Дает жар в 2 раза дольше обычного.

Ты, как обыватель, купил бы такое для мангала?
цитата

ssm

москва

21.06.2007 19:24

НЕТ ФОТО

все посты

Vlav
ssm
прикол в том, что в мангал лучше сыпать, а точнее класть, т.к. он большими кусками - из брикета. Дает жар в 2 раза дольше обычного.

Ты, как обыватель, купил бы такое для мангала?
не , не купил бы , потому кстати что обыватель! подай мне как обывателю натуру , то есть уголь из поленьев а не из прессованного нечто
цитата
ssm

Vlav

Санкт-Петербург

21.06.2007 21:06

все посты

Пока не увидел бы у других.
Я тоже также отношусь к новинкам.
Кстати - "сыпать", суть не уголь, а субстанция низкого качества, которая быстро сгорает, смешиваясь с золой.
Уголь все-таки должен быть кусками хотя бы с кулак!

Кстати, если хочешь долгий жар в камине и уют, то там также нужны не дрова, а именно древесный уголь. Труба при этом закрывается без риска отравления СО2, т.к. настоящий уголь этого газа не выделяет.
У нас как-то культура потребления этого дела развита достаточно, кстати, слабо!
цитата

a.alfa.ua

Киев

23.06.2007 10:17

все посты

Уважаемые господа! Разрешите вмешаться в вашу полемику и вставить свои 5 копеек.
1. Древесный уголь из березовых дровишек - это побочный продукт от производства дёгтя, только ненормальный будет применять этот уголь.
2. Сколько будет стоить уголек из брикета, потери-то немалые, да и брикет на опушке леса не валяется.
3. В Киеве в супермаркетах стоимость угля 1,8 дол.США за 10 кг.
4. Могу предложить 3 варианта печей для получения древесного угля по цене от 1500 до 7000 дол.США. (Подробности на:http://a-alfa-ua.woodex.ua/).
5. Древесный уголь не такто просто разжечь; температура воспламенения 340 оС.
6. Для малого бизнеса - только производство угля для личного пользования, т.к. вовсех остальных случаях требуются большие объемы поставок, процесс довольно длительный.
Оптовые цены:
Стоимость тонны древесного угля (навал) на текущий момент составляет:
Уголь Чернигов Одесса
Твердолиственный 250 - 270
Фруктовый* 400 - 420
Брикетированный 270 - 290

Цены указаны в ЕВРО.

* - Фруктовый древесный уголь производиться из таких пород древесины как яблоня, груша и слива.
цитата
SKYPE - aleks6114 Каждый выбирает по себе...

Vlav

Санкт-Петербург

24.06.2007 20:07

все посты

Уголь Чернигов Одесса
Твердолиственный 250 - 270
Фруктовый* 400 - 420
Брикетированный 270 - 290

Цены указаны в ЕВРО.

не секрет источник таких сведений?

брикетированный - что интересно такое?.

А про печи вопрос интересный. Немного позже вероятно тема получит развитие.
цитата

a.alfa.ua

Киев

25.06.2007 00:08

все посты

Сведения взяты из интернета: http://www.magnitron.com/charcoal. Брикетированный древесный уголь - это давно забытое прошлое, которое теперь пытаются возродить. Обычно применяют, как способ сбыть древесноугольную пыль.
цитата
SKYPE - aleks6114 Каждый выбирает по себе...

YuYu

Петербург

25.06.2007 11:06

все посты

a.alfa.ua
Уважаемые господа! Разрешите вмешаться в вашу полемику и вставить свои 5 копеек.
1. Древесный уголь из березовых дровишек - это побочный продукт от производства дёгтя, только ненормальный будет применять этот уголь.
.................
4. Могу предложить 3 варианта печей для получения древесного угля по цене от 1500 до 7000 дол.США. (Подробности на:http://a-alfa-ua.woodex.ua/).
5. Древесный уголь не такто просто разжечь; температура воспламенения 340 оС.
..............

Сами себе противоречите и, извините, пишете глупости (насчет дегтя). Прежде чем браться изобретать "новый" аппарат не худо почитать литературу, а не только сдирать чужую информацию в свои сайты. Такие аппараты известны с 19 века. Теперь их применяют только в китайской глубинке. Могу порадовать Вас. Каминные угли в форме поленьев, якобы выпускаемые в Европе, придумал я для затравки бизнесменов. И дело пошло! Их теперь именно в России выпускает несколько фирм. Я исходил из того, что наши дельцы считают - умное только за бугром. Вот и разыграл слегка. А Вы поверили!
цитата
http://bioenergy-spb.narod.ru/

YuYu

Петербург

28.06.2007 08:55

все посты

a.alfa.ua
Сведения взяты из интернета: http://www.magnitron.com/charcoal. Брикетированный древесный уголь - это давно забытое прошлое, которое теперь пытаются возродить. Обычно применяют, как способ сбыть древесноугольную пыль.

Где Вы это взяли? В том сайте (кстати, тоже не слишком профессиональном) ничего подобного нет. Что-то Вы увлеклись выводом в интернет ошибочной информации. Удивительно, но интернет породил новое явление: всяк судит по своему уму, и бьет в колокола не глянув в святцы.
Если Вы действительно заинтересованы в истинной информации, пожалуйста пишите мне. Я профессионал - углежог с 50 летним стажем. Пользуйтесь пока жив.
Юдкевич Юрий Давидович, к.т.н. charwood@rambler.ru (812) 3209263
цитата
http://bioenergy-spb.narod.ru/

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 57) всего 569

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.