:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ЗА ЖИЗНЬ  > к форумам > к темам

Есть ли жизнь после смерти? - теологический диспут с представителями разных конфессий

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 в конец (из 8) всего 77

Vlav

Санкт-Петербург

01.01.1970 03:00

все посты

Эта тема отпочковалась от темы уважаемого Sensible "Правильный человек."
http://club.1-info.ru/messages.php?htopic=142915&view=yes
по его настоятельной просьбе, коею мы и удовлетворяем.
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

Vlav

Санкт-Петербург

23.12.2006 00:22

все посты

Все время наблюдается подмена причины следствием и наоборот. А, тем не менее, не было бы ни одной религии и вообще нечего было бы обсуждать, если бы не существовал САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, волнующий даже 100%-го атеиста - есть ли жизнь после смерти?
Заметтьте, это в зависимости от ответа - четкого и ясного (чего видимо быть не может в принципе), - меняется вообще все! В одну минуту важное может стать безразличным, например. И наоборот.
цитата

Sensible

Moscow

23.12.2006 13:59

все посты

Я не виноват, что вам не нравится мое настойчивое отстаивание моей точки зрений.
защита моих интересов и принципов.
Я все это предлагаю, действительно, настойчиво, поскольку из опыта знаю, что это приносит людям пользу.
цитата
XXX

clouds

Санкт-Петербург

23.12.2006 15:12

НЕТ ФОТО

все посты

Vlav
Все время наблюдается подмена причины следствием и наоборот. А, тем не менее, не было бы ни одной религии и вообще нечего было бы обсуждать, если бы не существовал САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, волнующий даже 100%-го атеиста - есть ли жизнь после смерти?
Заметтьте, это в зависимости от ответа - четкого и ясного (чего видимо быть не может в принципе), - меняется вообще все! В одну минуту важное может стать безразличным, например. И наоборот.

Скажу в стиле Ириады, но также от сердца:
Очень мудрое замечание.
кроме этого, разве не было бы ни одной религии
А так - вообще грамотно, в самую точку.
цитата
XXX

Vlav

Санкт-Петербург

23.12.2006 16:48

все посты

вот именно!
Я сейчас скажу прямо вызывающую вещь - абсолютно пофиг какая религия. Единственное значение имеет только вопрос про жизнь после смерти. Все религии говорят, что да, есть! (иначе в них просто не было бы необходимости). И разница между ними по сути именно в том, в какой именно форме будет эта жизнь и что надо (а точнее не надо) делать сейчас, чтобы потом было лучше (как правило- что-нибудь общественно полезное).
Рассматривается также, что все правы - для христиан будет христианский вариант, для буддистов - реинкарнации и так далее.
Но хочу заметить, что если бы достоверно выяснилось, что на самом деле истинный вариант, например с реинкарнациями, то все остальные религии просто закончились бы за ненадобностью сами по себе. Причем быстро и сразу несмотря на написанные тома и толпы последователей.
цитата

Ираида

Санкт-Петербург

23.12.2006 20:13

все посты

clouds
Vlav

Скажу в стиле Ириады, но также от сердца:
Очень мудрое замечание.
кроме этого, разве не было бы ни одной религии

"Не поминай заразу - появится сразу!"
Долго терпела весь этот флуд-блуд бесполезный (на мой взгляд).
1. Мудрости не нахожу.
2. Про атеистов не знаю, но (100%!) есть немало людей, которым все равно, что там после смерти, в какой форме и есть ли вообще. Больше скажу они даже не будут утверждать, что хотят, что бы было. Важнее, насколько достойно они проживут до этой самой смерти. И не за ради того, что потом им будет лучше. Просто есть внутри нечто, подсказывающе как быть должно и у какой черты следует остановиться.
К сожалению всегда были люди эту черту в себе преступившие и сочиняющие множество удобных теорий в свое оправдание. Им подобные с восторгом в эти теории верят. Больше на эту тему рассуждать не хочу и не буду. (В стиле Glouds и ввиду бесполезности, ибо мы уже говорим на разных языках.)
цитата
never say never

Vlav

Санкт-Петербург

23.12.2006 22:22

все посты

1. Мудрости не нахожу.
2. Про атеистов не знаю, но (100%!) есть немало людей, которым все равно, что там после смерти, в какой форме и есть ли вообще. Больше скажу они даже не будут утверждать, что хотят, что бы было.

Тут никто на мудрость и не претендовал, а про людей, которым все равно - а они люди?
И я думаю все-таки, что таких нет потому что такая классная фишка, как жизнь после смерти - на это если б кто предложил не жалко и денег потратить. И тратят, ой как много тратят!!!
цитата

clouds

Санкт-Петербург

24.12.2006 18:57

НЕТ ФОТО

все посты

Vlav
1. Мудрости не нахожу.
2. Про атеистов не знаю, но (100%!) есть немало людей, которым все равно, что там после смерти, в какой форме и есть ли вообще. Больше скажу они даже не будут утверждать, что хотят, что бы было.

Тут никто на мудрость и не претендовал, а про людей, которым все равно - а они люди?
И я думаю все-таки, что таких нет потому что такая классная фишка, как жизнь после смерти - на это если б кто предложил не жалко и денег потратить. И тратят, ой как много тратят!!!

Тратят много.
Я единственное, с чем категорически не согласен, что все религии завязаны на смерте и если бы кто это проблему решил, то все осатльные закрылись бы рано или поздно.
Нет конечно, это не так. Депресии, трагические моменты, болезни, объяснение смысла жизни, как и где надо жить, вопрос "как" очень важный, что делать и кто виноват....
В случае с протестантами, как бабла заработать.
И проч.
цитата
XXX

Vlav

Санкт-Петербург

24.12.2006 19:03

все посты

Я единственное, с чем категорически не согласен, что все религии завязаны на смерте и если бы кто это проблему решил, то все осатльные закрылись бы рано или поздно.
Нет конечно, это не так. Депресии, трагические моменты, болезни, объяснение смысла жизни, как и где надо жить, вопрос "как" очень важный, что делать и кто виноват....

Вот тут именно все не так. На первом месте - что будет после смерти - в рай или в ад? Это и есть причина или цель.
Все остальные действия и образ жизни добропорядочного христианина например, лишь средства и способы ее достижения. Ну то есть, чтобы в рай попасть. Если нет ни ада ни рая и твори ты сейчас что-хочешь - вселенной "все равно" - с таким настроем особенно хорошо делать революции 17-го года и расстреливать царей. Получается на ура!
цитата

clouds

Санкт-Петербург

24.12.2006 21:37

НЕТ ФОТО

все посты

Vlav

Вот тут именно все не так. На первом месте - что будет после смерти - в рай или в ад? Это и есть причина или цель.
Все остальные действия и образ жизни добропорядочного христианина например, лишь средства и способы ее достижения. Ну то есть, чтобы в рай попасть. Если нет ни ада ни рая и твори ты сейчас что-хочешь - вселенной "все равно" - с таким настроем особенно хорошо делать революции 17-го года и расстреливать царей. Получается на ура!

Открою маленький секрет.
Смысл христианства в достижении рая здесь на земле.
Вот, например цитата из Новго Завета:
"И спросили Его, когда же наступит Царство Небесное, о которым Ты столько говоришь.
А Он ответил:
Не придут Царство Небесное приметным образом, и никто никогда не скажет: вот оно здесь или вот там, ибо вот Царство Небесное внутрь вас есть"
цитата
XXX

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 в конец (из 8) всего 77

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.