:: Поиск в тексте сообщений
:: Все посты по НИКу
в начало мобильный

Поставьте ссылку на нас (получить коды)

INFOBOX - хостинг php, mysql + бесплатный домен!

ТЕХНОЛОГИИ  > к форумам > к темам

Переработка опилок

добавить пост

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 18) всего 179

avsh

Братск

14.04.2006 10:26

все посты

Живу в лесном краю. При переработке древесины остаются опилки, которые выбрасывают на свалку. Сжигать их в топках не считается целесообразным т.к. у всех навалом щепы и кусковых отходов. Давно муссируют тему о топливных брикетах, но не видно ее практического применения. Сейчас появилось новое слово в этом направлении пеллеты.
Ищу дельные предложения, советы, может кто видел действующие заводы или связан с поставкой оборудования.
Могу оказать содействие и сделать реальные предложения по развитию бизнеса в регионе Восточной Сибири.
цитата
без подписи

Гость

19.05.2006 11:19

avsh
Живу в лесном краю. При переработке древесины остаются опилки, которые выбрасывают на свалку. Сжигать их в топках не считается целесообразным т.к. у всех навалом щепы и кусковых отходов. Давно муссируют тему о топливных брикетах, но не видно ее практического применения. Сейчас появилось новое слово в этом направлении пеллеты.
Ищу дельные предложения, советы, может кто видел действующие заводы или связан с поставкой оборудования.
Могу оказать содействие и сделать реальные предложения по развитию бизнеса в регионе Восточной Сибири.

Как и практически любая переработка вторсырья, типа макулатуры и т.д., производство топливных гранул из опилок - вещь хорошая, но строго локализованная, то есть их транспортировка на расстояния больше 100 км сжирает всю прибыль. Поэтому производить их в лесном краю можно, но дальше то куда девать с нашими расстояниями и инфраструктурой?
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

Vlav

Санкт-Петербург

19.05.2006 20:23

все посты

Надо их прессовать под очень большим давлением, чтобы получилась маленькая (но тяжелая) гранула. Посто выливешь на нее ведро воды - получается топливный брикет...
А если сразу поджечь - взрыв.бизнес-форум, идеи бизнеса, свое дело
цитата
Мое почтение к уважаемому собранию

avsh

Братск

22.05.2006 07:22

все посты

Все уже давно решено. Есть готовые технологии по изготовлению пелет.
Содержать свалки сегодня занятие не дешевое и из двух зол выбирают меньешее. Уменьшение затрат это тот же заработок. Эти пелеты готовы покупать за евро для перепродажи в Европу. Я ищу как раз такие предложения.
цитата
без подписи

Vlav

Санкт-Петербург

22.05.2006 07:49

все посты

avsh
Эти пелеты готовы покупать за евро для перепродажи в Европу. Я ищу как раз такие предложения.
С чего ты взял, что их готовы покупатеь в Европу?
цитата

avsh

Братск

23.05.2006 05:45

все посты

Я общался с людьми которые называли цены в евро и готовы были купить всю годовую программу. Просто в разговоре я был третьим лицом и у меня не осталось их координат. Через сайт никто на контакт почему то не идет.
цитата
без подписи

Гость

02.07.2006 07:20

Первый ответ был абсолютно верен. Пеллеты невыгодно производить даже в Смоленске, даже при бесплатном сырье. Все сжирает транспорт.
цитата
Прислал наш дорогой гость, которому видимо лень зарегистрироваться.

avsh

Братск

05.07.2006 06:47

все посты

Гость пишет
Первый ответ был абсолютно верен. Пеллеты невыгодно производить даже в Смоленске, даже при бесплатном сырье. Все сжирает транспорт.

Смотря куда вы собираетесь их везти.
Кстати, изначально стоял вопрос по производству. Меня интересовали действующие заводы и технологии. У меня нет проблемы куда это продавать. Хотя, даже сегодня, топливые гранулы потребляются на местном рынке, а перспективы у этого топлива огромны.
цитата
без подписи

avsh

Братск

07.07.2006 06:46

все посты

Умные люди посчитали и вывели, что топливные гранулы выгоднее технологической щепы. Сегодня готовят технологии по дорубке щепы в сырье для пеллет.

А вы, возить не рентабельно ... .
цитата
без подписи

Vlav

Санкт-Петербург

07.07.2006 07:51

все посты

Опилки, если они никак не используются, стоят везде одинаково - то есть ничего. А они деревообрабатывающие производства есть не только у вас, а например, еще в Карелии, или в Финляндии. То есть ближе к рынку. Таким образом ваши всегда будут менее выгодны местных. Или они у вас горят лучше?
цитата

стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 .след. в конец (из 18) всего 179

добавить пост

ФОРУМЫ

СМ.ТАКЖЕ

на главную проект
Copyright © 2006-2009 by vlav. Все права защищены. Разрешается републикация материалов сайта в Интернете с обязательным указанием ссылки на сайт http://club.1-info.ru. и со ссылкой на автора материала.
Администрация форума не имеет возможности и желния модерировать содержимое и не несет никакой ответственности за публикуемую здесь информацию.